Беременность и роды
В других разделах уже спят, скажите тут, пожалуйста, девы! А у вас сильно мучительно резался зуб мудрости?
это пиндец, а не зуб. Восемь лет, зараза, лезет, всё вылезти не может.
у меня началось воспаление, раздуло, пришлось резать ((( лечили потом антибиотиками.. . бррр.. . лучше сходить сразу к врачу, чтобы не доводить до крайностей
один из 4-х (у меня уже все вылезли) - именно так как вы описываете - остальные легко и почти незаметно
ужжжжасно, шли сразу 3,лопала таблетки пачками, думала, что конец пришёл... кстати, 4-й так и не вышел..
Maralka Djanalieva
ой, промахнулась, хотела 5 поставить, а курсор мышки бегает самостоятельно
Да, очень мучительно резались два зуба мудрости. Лезли по очереди с разницей где-то в год. Оба раза вскрывали десну, в одном из случаев (было жаркое лето) , врач сказал что уже скопилось много гноя и если бы еще чуть-чуть, то вскрывали бы уже не десну, а щеку. Короче - жуть.
больно, очень, резался месяц назад, помучил меня, не прорезался до конца и затих....
чувствовала боль. но терпимо было.
Maralka Djanalieva
в красоте и здоровье/болезни и лекарства
пока не резался, хотя уже должен...
Такое не забывается! Свадебное путешествие ...Две недели в Питере - с флюсом на одной стороне.. . Две недели на Золотых песках - с флюсом на другой стороне.. . Пришлось резать - и в Питере и в Болгарии.. . Сейчас смешно, тогда было совсем не до смеха...
Maralka Djanalieva
сочувствую ))
я вообще не заметила, как он у меня появился.. . лет в 12 это было
Узнала у стоматолога, что он - уже есть! ))) Даже удивилась.
да самый последний оч. больно и так долго рос, ппц
Каждый по разному. Один удалили и причем так "качественно",что когда в больницу отправили меня врачи жалели, что столько денег отдала и за очень хреновую работу. (((( Разнесло пол морды.
Даже рот не могла закрыть, так десна разбухла (((, 3 дня не ела, потом боль прошла, а зуб через полгода вылез.
такая боль была что удалить пришлось еще не прорезавшийся зуб.
если челюсть распирает, возможно, что нужно дантисту показать его. вдруг ему нужна помощь по вылазению из десны?) ну правда....
Maralka Djanalieva
боюсь я фобически
Совсем не мучительно, но оооочень долго!
у моего мужа начал лезь в 33года, вылез через год, боли были ужасные. Ему даже воду пить было больно и разговаривать.
не сильно болело, но ныло периодически и десна чесалась))
Месяца 3 то лез, то не лез, вообще терпеть мона. С солью полоскать тож полезно.
Maralka Djanalieva
вот эта нестабильность и бесит - то лезет, то успокаивается. Спасибо за совет.