Беременность и роды
Почему женщины выбирают ребенка в обмен на зубы?
Почти у всех во время беременности ломаются и крошатся зубы. С каждым последующем ребенком зубов становится меньше. А стоит ли рожать ребенка в обмен на зубы? Далеко не у каждой женщины есть деньги на имплантаты.
Все индивидуально!
У меня ужасные зубы, сколько помню себя столько же и кресло стоматолога. Почти все зубы пломбировались ни один раз, удалила первый в 17 лет. Ребенка родила в 41 и за время беременности и кормления грудью ни один зуб не изменил своего состояния.
Принимай кальций в таблетках
в результате ребенок и зубы на месте
Зачем Импланты? Можно просто коронки и мосты. По полису.
Ни один зуб не сломался при беременности. А с возрастом они портятся у всех, и с детьми, и без детей.
там не только зубы. ребёнок это не та кошечка, которая спит всю жизнь где-то, ты ей накладываешь в тарелку корма, видишь раз в неделю её, и только уходящий корм, который надо покупать, свидетельствует о том, что кошка ещё жива и где-то рядом. Конечно с ребёнком ты потеряешь в свободе. во внешности--времени то меньше, износ больше, в работе потеряешь--какой ты работник или ученик когда приведи--уведи, и все площадки в городе надо облазить. Но всё равно будем рожать. будем растить, дети это очень хорошо
А то я смотрю все многодетные беззубые ходят... фантастическая история просто)))
Кто не хочет - пусть не рожает. Кому суждено познать, что такое коронки и мосты, тот рано или поздно познает это и без беременностей.
Зачем вам мозг. вы и так не плохо тупите. Продай одного и вставь зубы се))
у меня и без ребенка хреновые зубы. так что терять нечего ))
Есть такое дело. Никакие таблетки особо не помогают. Ну и сделать зубы не проблема. У меня половина металокерамики. во рту.
Елена Калинина
А вам сколько лет?
Ольга Коваленко
57, зубы полетели после вторых родов, после 30лет
Не заметила такой взаимосвязи.
)))не факт, надо просто следить за здоровьем зубов и дёсен, вовремя посещать врача и гигиениста) родила троих, все зубы на месте, и всего 4 пломбы за 42 года)
Елена Калинина
А вы принимали кальций во время беременностей?
Уже изобрели кальций в таблетках. Вовсе не обязательно его ребенку из зубов отдавать, можно из аптеки.
Зачем Вас мама обменяла на свои зубы? Лучше бы их сохранила.
На самом деле не у всех такая уж проблема с зубами после родов. Но если бы все рассуждали так, как Вы сейчас, то следовало бы и с мужчиной не спать - а вдруг будет зачат ребёнок? А зубы как же?
Кстати, состояние зубов человека во многом определяется наследственной предрасположенностью. Ну, и ухаживать надо за зубами, и кальций принимать, и к стоматологу ходить периодически)
Вы пишете ерунду.
Принимайте витамины для беременных. У меня после первой беременности зубы точно хуже не стали.
Что за бред?
А у мужчин зубы не портятся?
Есть препараты кальция. А так и без детей зубы могут быть плохими. По Вашему, должно получаться, сто у всех мужчин зубы идеальные