Беременность и роды
ребенок с тяжелой формой дцп-как бы вы поступили-оставили в роддоме или не отказывались от него
Общалась с женщинами, у которых такой ребенок родился и они от него не отказались, говорят вернуть бы всё назад, то оставили бы его в роддоме. Жизни нет - мужья бросили, живут в одиночестве на мизерную пенсию и ежедневно взрослых 20-летних детей таскают на руках, то в туалет, то помыть. Все 20 лет ребенок взаперти, никуда с ним не выйти, никуда не уехать. Самому 20-летнему дитю страшно стыдно, что его мама подмывает - он жить не хочет ...в общем жуть. Я, после того как узнала о их жизни, уговариваю себя, если такое случиться - отказаться от ребенка, а это нелегко и знаю, что многие от меня могут отвернуться.
если это можно диагностировать до родов - сделала бы аборт.
если нет - смотря, какой дцп. если это будет человеческий овощ - сдала бы в спец учреждения, следила бы за его судьбой, но вешать это на себя не стала бы.
а вот если с движением проблема, но голова нормальная - самый тяжелый вариант. наверное, пришлось бы растить.
и в любом случае сожалела бы, что нет эвтаназии.
если нет - смотря, какой дцп. если это будет человеческий овощ - сдала бы в спец учреждения, следила бы за его судьбой, но вешать это на себя не стала бы.
а вот если с движением проблема, но голова нормальная - самый тяжелый вариант. наверное, пришлось бы растить.
и в любом случае сожалела бы, что нет эвтаназии.
Никто не сможет точно Вам ответить на этот вопрос, пока сам (не дай Бог) не столкнётся с этим.
Заочно рассуждать легко...
Заочно рассуждать легко...
Я бы не отказалась. Это мой крест, мне его и нести.
я бы не отказалась. но это ад. у меня бабушка лежала парализованная 11 лет. у матери вся жизнь и все здоровье сломалось. и работа была хорошая. в общем, все, матери настал конец как нормальному человеку. она стала рабом. но это хотя бы на 11 лет, бабушка потом все же умерла.... никто не восстановил мою маму на работе, да и здоровье она сильно подорвала, я росла сама по себе... .
но и жить с мыслью, что я бросила ребенка я бы не смогла. аборт - это другое, но оставить уже рожденного.... как сейчас - нет.
но и жить с мыслью, что я бросила ребенка я бы не смогла. аборт - это другое, но оставить уже рожденного.... как сейчас - нет.
Мой ребенок кроме меня никому не нужен, страшно, но как жить дальше, когда знаешь, что бросила живого человека, который страдает... Мой ребенок будет со мной, любой здоровый или не здоровый, пока я жива.
Нагима Тлеужанова
Проблема в том, что будет с вашим ребенком, когда вы умрёте...тогда точно его на улицу вышвырнут или в психушку закроют, а квартиру отберут.
ужас.... не знаю, честно
не хочу врать
не хочу врать
точно не оставлю
никогда не отказалась бы
много раз задавала себе этот вопрос ( не дай бог)
никогда бы не отказалась, не дай бог никому!
Я бы исходила из ситуации (есть жилье или нет, подходящее для ребенка с ДЦП или нет, есть ли супруг, который будет содержать, есть ли еще дети в семье и т. п. ) В такой ситуации советовать сложно, а уж тем более осуждать!
я бы не при каких ситуациях не отказалась от своего малыша, конечно не дай Бог кому то такого, пусть все детишки будут здоровы!
не за что не брасайте своегоребенка
Анна Бондарь
"бросайте", "своего ребенка". Вы своей орфографией отлично мотивируете людей делать иначе вашему мнению.
знаю случаи когда можно договорится с мед сестрой или акушеркой чтобы они сделали по тихому эвтаназию
Похожие вопросы
- Может ли женщина с тяжёлой формой ДЦП родить родить ребёнка?
- Имеет ли право девушка инвалид с тяжёлой формой ДЦП право родить ребёнка?
- у нас соседская девочка выносила ребенка и оставила в роддоме,когда спрашиваем почему не сделала аборт...
- а тут есть мамы детей инвалидов из-за врачебной ошибки вы забрали ребенка или оставили в роддоме
- если бы родили ребенка с тяжелой врожденной патологией-отказались бы от него в роддоме или забрали бы?
- Знакомая родила ребенка и отказалась от него(оставила в роддоме)что ты об этом думаешь?как можно быть такой жестокой...
- Как вы будете относится к своей маме после того как она вам скажет что одного из детей она оставила в роддоме?
- А сколько денег вы оставили в роддоме?
- не могу сделать аборт ((((((((есть мысль доносить и оставить в роддоме,а если себе оставлю то боюсь не потяну
- Сколько килограммов реально "оставить" в роддоме, ну понятно что 3-4 то из них все равно ссобой домой заберешь, но в про