Беременность и роды
а правда, что девочек зачать сложнее мальчиков или все брехня *))))
Я читала, что сложнее зачать мальчика. Кстати, все люди зачинаются девочками, а потом, вследствие разных причин, какой-то эмбрион остается девочкой, а какой-то становится мальчиком (доказано наукой).
Эльвина Брагина
это псевдонаука какая-то вам доказала. сперматозоид несет изначально либо Х хромосому, либо Y
Валентина Колесникова
Это понятно. Естественно сначала дырочка, а потом уже песелек вырастает наоборот же не может быть.
Ох, и тяжело было...))))))))))) ) Я прямо утрудилась вся...))))))))))))))))
кому как )) Знаю несколько семей, где по 3 дочки и ни одного мальчика)
чушь! у меня 2 девки и тока один сынок))))
Нет, на самом деле девочек всегда чуть больше, чем мальчиков.
Эльвина Брагина
нет.мальчиков рождается больше.просто в старшем возрасте женщин больше,т.к. продолжительность жизнь дольше
Дея Пинтверите
Статистику откройте. Мальчиков всегда рождается больше. Просто мальчики живут меньше. Поэтому по статистике на 10 девчонок/ 9 ребят, а не потому что их рождается меньше. Девочки это более ювелирная работа.
девочки от любви получаются)))
Похоже на правду. Сейчас мальчиков рождается на четверть больше.
а мальчиков как то не туда или не тем зачинают в отличии от девочек? что то изменилось в анатомии ?
ну тупые (С)
Дай я тебе помогу
Настя Чуткова
спасибо, у меня и мальчик и девочка)
Ну не знаю, у меня вот мальчики чего-то не получаются ))))))
конечно. .
женщины вообще сложнее устроены,
а мужик... ну что с него взять.. примитив.))
женщины вообще сложнее устроены,
Татьяна Алексеева
оно и понятно, чувствуется влияние диеты.
Посмотрите вокруг - разве так мало девочек?
во-первых, у каждого мужчины и у каждой женщины абсолютно индивидуальная физиология.
А если так важны подробности, то сперматозоиды с Х хромосомой (для девочек) созревают дольше сперматозоидов с У хромосомой (для мальчиков) . К тому же "девчачьи" сперматозоиды более чувствительные к окружающей среде (это лишь гипотеза) , поэтому первые погибают, попав в женский организм.
Для девочки нужны тупо х-хромосомы, которые есть у мамы, а вот для мальчика-единственная у, мужская. Вот и думайте, кого сложнее сделать. Просто считается, что мужчины больше хотят наследников, вот им и говорят, что девочки-ювелирная работа...
ну последнее время мальичков рождается больше =(
Человеческие половые клетки содержат хромосомы. Две из этих хромосом определяют пол ребёнка. У женщин эти хромосомы неизменны. В генетике их обозначают как XX пара. У мужчин одна из хромосом имеет другую структуру. Мужские половые хромосомы обозначают, как XY пара. Именно от мужчины зависит пол будущего ребёнка. Если женскую половую клетку оплодотворит сперматозоид, который содержит X хромосому, то вы станете родителями дочки, если сперматозоид будет содержать Y хромосому, то родится сын. На это совершенно нельзя повлиять
Ребенок рождается рандомно
1:1 вероятность. Все брехня
xx получается девочка, xy мальчик, это биология
Сперматозоиды, содержащие Х хромосому более живучи и могут ждать оплодотворения (выхода яйцеклетки) несколько дней, а вот сперматозоиды с Y хромосомой менее живучи. Из этого следует, что половой акт произошедший за два-три-четыри дня до овуляции может подарить вам доченьку, а половой акт состоявшийся за день до овуляции или непосредственно в день овуляции подарит вам сыночка.
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией - 31%, за два дня до нее - 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня - 14% и за три дня - 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после нее вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

Настя Чуткова
хотела выбрать ваш ответ лучшим, случайно выбрала другой(