Беременность и роды

Стоит ли выходить замуж за человека, у которого нет высшего образования?

Инна Луцив
Поверьте, официальный диплом ничего не значит. Я видела множество глупцов с высшим образованием. В то же время умнейшие люди не получают высшее образование по разным причинам. Главное, чтобы будущий муж был Вами любим, близок Вам по духу, умен и не гнушался самообразованием.

Я кандидат наук, имеющий звание доцента, вышла замуж за человека со средним профессиональным образованием и ни разу не пожалела об этом. Мы вместе уже 10 лет, у нас растет сын.
Вольная Зайка
Лучший ответ
А что, сегодня наличие высшего образования- это принадлежность в высшей касте? ?
Сегодня 80% имеющих высшее образование- тупые дебилы, делающие в слве Х**- четыре ошибки.
Раз вопрос ТАК поставлен, то точно не стоит. Человека не видите...
Но, может, у него уже есть миллионы?)))))) )
*.
*aleka* .
Оля Коломеец причем тут миллионы? где связь?
Не стоит. Иначе как он вам в постели будет рассказывать о развитии модельной теории атома Бора???? =))
Вот уж странный вопрос! А любофф похеру? Не нать этого добра? Лишь бы корки были? Хе!
Оксана 777
И Вы не умнее, хотя у Вас и есть образование))
По расчёту нельзя, по любви можно (без вопросов!))))
Выучится, потом пожалеешь что не пошла)
Если у Вас учёная академическая степень, то не стоит.
мля...
Ирина Шляхтина
так вы уж решите для себя, что вам важнее, корочка или сам человек...:))))
Жансая Татиева
Купите и будет!
Снобизм - признак недалёкого умишком человека.
интересно вы мужа себе выбираете
Надежда Astana
если стоит то стоит
Ean Naniko
Наличие диплома - не признак ума.
У моего мужа нет высшего образования, но это не помешало ему открыть свою фирму и трудиться на себя, а не на чужого дядю.
Red Death
а чего в нем не так.. не стоит что ли, думаете?))))
Ирина Климова
Главное, чтобы жизненные ценности и вероисповедание совпадали, а образование дело наживное.
Раз задаете такие вопросы, то нет. Вы же за диплом замуж собрались
Тамила Кошман
Если для вас важно, чтобы он стал строить карьеру, то не стоит выходить.
Ulpat Isakova
У нас есть доктора наук, по жизни тупые как валенки. Другое дело, если человек ни к чему не стремится, в том числе к саморазвитию
Бота Толыбаева
У меня есть. Ну и толку от него в семейной жизни.
Наверное он ВАС не достоин)))) Такой образованной дамы,,,,
при чем тут образование?!!
А что, без высшего образования не человек?
нет. нет. нет. хотя заочное образование в любом возрасте можно получить
Если это для Вас единственный критерий оценки будущего мужа - лучше вообще пока подождите выходить замуж.
А в целом, знаю много пар где один из супругов без ВО, прекрасные крепкие семьи.
А ето поверьте не главное в человеке, в человеке главнее всего душа. Если он вам очень нравится как человек.. . Выходите замуж не пожалеете, и будете намного счастливее тех кто выходит за бумажки, пустышки с вышими образованиями, но неумеющими ухажить и любить.
а как человек он совсем веса не имеет))) ) это же последнее дело образование человека!!!!
Ирина Елпаева
А причем тут высшее образование? Если у вас общность интересов, если у вас в жизни одна цель, к которой выстремитись оба, смотрите в жизни в одну сторону и видите одинаковые вещи, вам по пути.
бред какой-то.. .
нет слов. . если у этой бабищи высшее образование то я того дом труба шатал.. . передайте своему жениху что я ему искренне соболезную...
Только за выпускника Оксфорда, Гарварда, вы же сама профессор, наверное?
А представьте, что не знаете, какое у него образование. Без образования вы его меньше любить что ли будете или что? Странный вопрос.
Замуж надо выходить (жениться) за того человека, которого любишь и на остальное не смотреть.
у нас на земле у всех женатых высшее образование?
а стоит ли выходить замуж за человека, если он с высшим образованием, но к другим относится ужасно? как думаете? для вас важен человек или его образование? ? я вот например выучилась, у меня есть Вышка, а что толку, без опыта не берут никуда ...
Елена Бабина
Знаю людей, у которых по 2 высших, и которые дерьмо-дерьмом по жизни, знаю и таких, которые с дипломом на кусок хлеба не способны заработать.
Так же есть знакомые, которые имея все лишь аттестат средней школы, изначально так было (спустя годы у них появились дипломы, у кого то просто мода, кого то жизнь вынудила) , - отличные семьянины и успешные бизнесмены.
Лидия Дуюнова
Стоит выходить замуж, но исходя из других критериев - если человек как минимум тебе нравиться и на него можно положиться...
$$ Elenka$$ Alisova
Если есть чувства и уважение к человеку, то стоит! А если у тебя в приоритете его образование, то конечно нет! А образование - дело наживное!!!!
При чём тут образование? Ум и образование это две разные вещи, или вам только мажорики, которые протирали штаны 5 лет в ВУЗе, нравятся?
мне повезло, у меня нет вышки и я ещё не встречал таких баб...
Смотря как вы друг другу по умственным способностям подходите, если будете лучше чем он в скором времени разругаетесь
Юляшка К.
Образование главной роли не играет, главное что бы человек был хороший, надежный, с которым не страшно было бы создать семью, если ты уверенна в нем, то почему бы тогда и не выйти замуж?
У меня у самой молодой человек, без высшего, и ничего, 15 мая свадьба, и я не жалею об этом)
Подумай, видишь ли ты его рядом с собой лет через 10?)
Удачи.