Беременность и роды

Осталась ли сейчас такая традиция, что при выписке из роддома ( внутри )

Когда акушерка или мед. сестра выносит малыша, отдает его папе - он должен ей в карман положить денюжку ?
хм... конечно осталась, они дерутся КОМУ сегодня выносить младенцев..)))
Гуля Фахрисламова
Лучший ответ
осталась-только в кармашек кладут врачу .подружке пришлось 50тыс в том году положить....
Kirigami Hitsugi
Татьяна Паскарь а почему так много ?
Diana Murtazina что значит пришлось?
В общем да и не важно сколько.
Такая традиция осталась.
В 2004 году положили в кармашек нянечке выносившей малыша папе, 500 рублей за мальчика (девочки тогда "стоили" дешевле - 300 рублей) .
В 2012 году, тоже за мальчика, папа опустил в кармашек няне 1000 рублей (девочка "стоила" 700 рублей).
Да:) ) Сумма не имеет значения.
традиция на то и традиция... даже свои расценки есть за мальчика и за девочку))))
Инна Попова
ничего в карман не ложили... даже от волнения цветы папочка в машине оставил ...
Осталась, осталась.
а медсестре с какого перепугу платить? она с тобой вместе тужилась что ли? хотите отблагодарить -так дарите непосредственно той которая принимала роды...
а у нас обычно конфеты вино и цветы! деньги только врачу который будет роды принимать и то кто дает а кто не дает
Мы ничего медсестре не давали, она роды не принимала, В послеродовом к нам не приходила. Мы всё врачу принимавшему роды.
не знаю как на счет денег в карман, мы дарили коробки конфет
Irina Stepanova
первый раз слышу про деньги, мы дарили цветы и конфеты))
ужас! наверное в россии так принято, но у нас в беларуси только бутылка и конфетки!