Беременность и роды
Если вам делали КС, какая была причина, показания? поподробнее пожалуйста) спасибо)
в 32 недели на узи было ножное предлежание. рд выбрала заранее, там мне сказали - таз широкий, ребёнок не крупный, родишь сама и не заметишь. но в 34 недели по скорой повезли в другой рд. там сказали - однозначно кесарево. я упиралась, меня посмотрели на узи - а там ждал неприятный сюрприз - малый закинул головку назад и развёл локти в стороны и ручки скрестил за головкой.... литературы глотала много - и без врачей знала, что естественные роды ребёнка в таком положении в 80% случаев ведут к смерти - во время родов обычно сначала проходит головку - самая большая часть тела и расширяет собой влагалище, после головки всё тельце легко выскользает.... если роды происходят наоборот - всё сложнее. выходят маленькие ножки и ребёночка дальше рожать тяжело. учитывая что локотки разведены - ребёночек застревает, пуповина пережимается. в большинстве случаем врачи не успевают ничего сделать и ребёночек погибает от асфиксии.... поняв, что произошло, сразу спросила где расписаться на согласие на кесарево... итог - всё замечательно... врач на след. день сказал что я умница, если б заупрямилась ребёнок бы и вправду погиб - положение было очень тяжёлым... вот.. подробнее некуда, мне кажется.... за беременность я глотала слишком много литературы, если вы столкнулись с неправильным предлежанием плода - советую вам проглотить тоже немеренно литературы, чтоб если ребёнок перед самыми родами перевернётся - быть вкурсе того что происходит, и возможных вариантов! надеюсь помогла...
Много показаний. Обвитие плода, неправильное предлежание и т. д.
кесарево было незапланированное. Просто крупный ребёнок (4220 г и 57 см) не смог сам опуститься. Раскрытие было, а дальше ни с места... У меня рост 157 см
я легла в больницу за день до родов, насмотрелась и КС делали девочкам, у которых
- двойня
- ребенок попой вниз сидел (неправильное предлежание)
- одну запустили в ЕР но что то пошло не так и забрали на КС
- еще у одной что то с беременностью не то было из за резус-конфликта матери и плода, ее тоже КС
- двойня
Продольно- поперечное положение плода, мальчик, девочек можно родить вперед ножками а мальчиков нет))
У меня было назначено плановое КС, показания - высокая осложненная миопия. Но я приехала с отслойкой за неделю до планового, в итоге экстренно раскесарили))
Первые роды - ЕР при -9
Вторые роды через 10 лет - КС (замена хрусталика на одном и лазерная коррекция на другом глазу)
эпилепсия
Проблема со зрением - дегенерация сетчатки ((
Двойня, сначала предполагалось, что рожать буду сама-все хорошо. Уже в роддоме делали 2 раза узи и узи показало, что одна плацента и места сращения узист не увидел, хотя до этого говорили, что их две. Врач объяснил, что если плацента на самом деле одна, то первый ребенок родится нормально, а потом с первой же потугой начнет выходить плацента и второго придется экстренно доставать. Поскольку сама я так и не начинала рожать, а ждать дольше было нельзя врач предложил на выбор либо стимуляцию, либо кс. Я выбрала кс, побоялась за второго ребенка. Потом врач сказал, что плацента и правда оказалась одна и хорошо, что сама не стала рожать.
экстренное. раскрытие было маленькое, 5 часов промучилась после прокола пузыря, раскрытие всего 3 пальца было (а рожать я с 1,5 начинала) . и пульс на схватках падал до 60-70 у ребенка. оказалось, дочка на схватках пережимала пуповину рукой. кесарево, по сравнению со схватками, мне показалось раем.
Преждевременная отслойка плаценты.
Экстренное
за КС фомс больше денег отваливает медикам, вот они и режут всех подряд
проблемы с сердцем
Галина Анатольевна.
Сорри! Промазала в другом вопросе(. Оценка +5.)
Я сейчас на 34 неделе, мои 3 подруги недавно родили у всех экстренное кесарево, первая показание: крупный плод 4700, вторая: не раскрытие шейки матки, третья: старение плаценты и как следствие экстренное кесарево, вот теперь моя очередь, переживаю
Gulzhan Kaldybaeva
поменьше переживайте, не накручивайте себя, будут показанию к кесареву - поблагодарите Бога что в 21 веке живём - и это не проблема.
ЧТо такое КС?
Шпрингер Ирина
кесарево сечение
Вообще не было раскрытия!!!
На 9 месяце подскользнулась на ледяной лестнице и сломала таз (спасибо ЖКХ) . Поэтому меня порезали, а после сразу на операцию. И я первый месяц почти после родов пролежала в больнице. Но ничего, бегают сейчас здоровенькие))
Александра Лаврова
я думала я одна такая - перед родами сломала ногу на 36 неделе. врачи хором уговаривали резать, я не согласилась и сама разродилась. ладно с одной болячкой, а с 2-мя я бы только ползком по полу передвигалась бы