Беременность и роды

Я очень хочу родить сама, а не делать кесаревое. Я сумасшедшая?

Подруги, кто рожал через кесаревое, говорят, что это прекрассное изобретение. Говорят, что бы я договаривалась, что бы не мучиться. Но я хочу сама, хочу пройти через боль и узнать как это -настоящие роды. Это глупо?
!!
!!!лютик !!!
Кесарево сечение чревато массой проблем. Чтобы будущая мать могло правильно ориентироваться, ей нужно знать о них.

Боль. Не стоит думать, что роды с использованием кесарева сечения безболезненны. Действие наркоза улетучивается быстро, а вот рана на животе (длиной не менее десяти сантиметров) остается. Первые сутки после операции бывают мучительными, да и потом организм матери восстанавливается с трудом.
Наркоз. Кесарево сечение чаще всего проводится под общим наркозом, требующим искусственного дыхания, а он всегда сопряжен с риском осложнений. Назовем хотя бы некоторые - рефлекторная остановка сердца, ларингоспазм, удушье.
Кровопотеря. При кесаревом сечении женщины теряют от полу литра до литра крови - больше, чем при обычных родах. Поэтому после операции нередко требуется переливание крови.
Травма. Будущие матери могут стремиться к кесареву из-за страха перед родовыми травмами. Но от этих травм не застрахован и "кесаренок". Стремясь свести к минимуму разрез на матке, акушеры могут попасть в ситуацию, когда головка ребенка не сможет выйти наружу. При затрудненном, нередко затягивающемся извлечении ребенка он может пережить удушье, получить травму позвоночника.
Наркоз и ребенок. Во время кесарева наркоз действует на ребенка не меньше, чем на мать. Младенец рождается полусонным, заторможенным: он плохо дышит, рефлексы у него снижены.
Кормление сразу. Очень полезно сразу после родов приложить ребенка к груди. Но вряд это ли возможно после кесарева. При обычных же родах матери даруются эти восхитительные минуты.
Кормление потом. Опасаясь послеоперационных осложнений, врачи после кесарева обычно назначают антибиотики. Поскольку ребенку поступающие с материнским молоком антибиотики явно не нужны, начало кормления грудью откладывается почти на неделю.
В реанимации. Обычно мамы через пару часов после родов встают и сами пеленают и кормят младенца. После кесарева женщина целый день лежит под капельницей, не зная, что с ребенком, не имея возможности взглянуть на него.
Микрофлора. При прохождении ребенка через влагалище он "заселяется" материнскими молочнокислыми бактериями, которые затем противостоят болезнетворным микробам и создают основу для развития нормальной микрофлоры. Появляясь на свет с помощью кесарева сечения, ребенок остается "стерильным", на его кожных и слизистых покровах микробы размножаются беспрепятственно.
Пребывание в роддоме. В роддоме хорошо, а дома лучше - и маме, и малышу. Но швы после кесарева должны зажить, их нужно снять. Поэтому пребывание в роддоме удлиняется еще на 4-5 дней.
Рубец на животе. Что говорить, он не красит женщину, хотя сейчас кесарево делается с использованием поперечного разреза внизу живота и шов можно прятать под трусиками.
Рубец на матке. Последующие роды, как водится, тоже потребуют кесарева, поскольку акушеры опасаются разрыва матки по рубцу.
Психология матери. Когда мать видит, как рождается ее дитя, ее пронизывает неповторимое чувство. Женщине после кесарева сечения этого испытать не дано. Ей просто приносят младенца и ставят в известность, что это ее ребенок. Матери трудно понять, что она "настоящая мама". Ее может мучить вина перед ребенком за его неестественное появление на свет. Так или иначе, психологические проблемы, связанные с кесаревым, возникают часто.
Психология ребенка. Дети, не прошедшие через родовой стресс, дольше адаптируются к новым жизненным условиям. "Кесарята" в целом пассивнее, их контакты с окружающим миром затруднены.
Лариса Заикина
Лучший ответ
!!!лютик !!! Большое спасибо!
Оксана Кузнецова Ну вы конечно напугали, мне делали кс показаниям, под местным наркозом и я участвовала в процессе, ребенка достали приложили к груди дали поцеловаться, кровопотери не было, антибиотиков не давали, пролежали и вместе поехали в палату, вечером уже встала и ходила ухаживала за ребенком, ребенок у меня активный и в 1 месяц 10 дней головку уже держал и развивается отлично, а вы страх какой то описали, надо самой рожать , это правильно, но если нет возможности, не все так ужасно как описано вами,))
* Alimka * какой бред
С кс не мучатся? Ну ну. . Вы дезертир раз выбираете ЕР
Это нормально.
на мой взгляд -да.
Я после КС себя лучше чувствовала и восстановилась быстрее некоторых самостоятельно рожавших.
* Alimka *
для ребенка все равно лучше естественные роды
Ирина ...
Пузу разрежут, тогда узнаете, что такое настоящая боль.
Araika Sakenova#
нет, я тоже за ЕР. кесарево - это полостная операция, а не СПА-процедура, его по желанию роженицы не делают!
Если у вас нет показаний по здоровью, то вы нормальная, а вот подруги, кто договаривался (без показаний).. . как бы это помягче сказать. Глупые.
Вы нормальная женщина! Я тоже кесарево не хотела и не понимаю как можно хотеть полостную операцию.
Не слушай подруг. Кесарево это операция, при которой разрезают матку. Это не маленький шов на коже живота. К тому же это нарушение естественного процесса появления на свет ребенка, при котором зачастую НЕ включаются механизмы заложенные природой. У матери может НЕ прийти молоко. Кесарево это ОПЕРАЦИЯ внутриполостная, под наркозом. Повреждение матки может тебя лишить возможности выносить ещё одного ребенка.
Нормальные роды-это не проблема:) ну... как в туалет при запоре сходить:)
Самой конечно лучше. Ведь не зря самостоятельные роды называются Естественными..
Ю)
Юлия )
Это не вы сумасшедшая. Это что-то случилось с обществом, раз вообще возникают такие вопросы. Кесарево без показаний? Дурдом.
Tati (-_*)
это правильно, а подруги -дуры. кесарево - только по показаниям.
Диана Неземная
я еще одна "сумасшедшая", мой сын родился естественным путем, чему я несказанно рада. да, помучилась, но счастье которое потом держишь в руках, этих мук стоит. а если кс, наверно будет ощущение что ребенка откуда-то принесли. да и зачем эти шрамы нужны? женский организм уже много тысяч лет создан именно для естественного рождения детей
Елена Алленова
Ну да )), это ваше "пройти и узнать" улетучится с первыми сильными схватками.
Так никто ж не заставляет кесарево делать, другой вопрос если есть показания, а вы их хотите проигнорировать, это глупо, как и кесарево по желанию.
Диана Харисова
!!!лютик !!! У меня нет показаний. У нас в роддоме можно договориться, кто не хочет рожать естественно из-за боли. Некоторые подруги договаривались и им делали без показаний к кесорево.
Все уже сказано. Остается удивляться, что современные женщины больше доверяют чужим людям (врачам) своё здоровье и здоровье своего ребенка, имея возможность родить самостоятельно
Есть показания к кесареву? Нет? Рожайте сами. Все через это проходят и ничего. Не так это страшно, как описывают. Главное врача слушаться
Ольга Мардоян
!!!лютик !!! Возможно боль сильная, но мне кажется, что это стоит того...
а чего вы на подруг то смотрите? вы же взрослый чел. рожайте как хотите
Естественное - это всегда лучше! Вы молодец! Но бывают такие ситуЁвины, когда либо кесарево, либо жизнь малыша. Вот я со всеми своими намерениями родить самой сильно обломалась! Так что не зарекайтесь. Что будет, то будет - главное, чтобы в конечно счете все были живы и здоровы!
Юлия Пескова
Нет, это вполне нормально!
это нормальное желание, при отсутствии дет показаний. на то они и ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ.
у меня мама рожала меня сама и брата через кесарево. ее слова: "родила сама - помучилась и забыла, родила через кесарево - сначала хорошо, ничего не чувствуешь, зато потом всё болеть будет"
Alla Кордюкова
Не слушайте никого. Во-первых, у вас своя голова на плечах, а во-вторых, пусть подруги вспомнят как они после кесарева мучались, как от наркоза отходили. Гораздо лучше самой родить, пройти через это и почувствовать себя настоящей женщиной)))
Подруги у вас странные! Зачем кесарево, если нет показаний?? ? Бред! Я рожала сама с эпедуралкой, чего и всем советую!
уж не знаю, что хорошего в кс видели ваши подруги! Боль после наркоза адская! Я во время операции была в сознании, ребенка видела. Но когда анестезия начала отходить было адски больно!
Айка *
ничего глупого в вашем желании нет! А дальше смотрите по показаниям
Ирина Павлова
Это твое решение целиком и полностью - если хочешь - испытай, это ТВОЕ мнение, а оно не может быть глупым. Оно глупым может казаться для других, да и только.
сумасшедшая, но ёб... ые отвечающие.... это просто пи... ц!!!!
!!!лютик !!! Опять тролль...
вы не сумасшедшая
женщина должна рожать сама
КС операция придуманная только для крупного рогатого СКОТА
она очень вредная дети которыхавырезали не рожденные и поому они не понимают что родились у них шизофрения тЯжелая
Лариса Заикина хм, где же такое вы нашли?) Хотя это объясняет, почему на дорогах столько дебилов)