Беременность и роды

можно ли назвать ребёнка своим именем?

да так часто делают!!!! Ксюша красивое имя
Юлия Егорова
Лучший ответ
Если у вас мальчик, то не рекомендую называть его Ксенией.
Можно конечно))))) И хочу добавить что у каждого человека своя судьба, которая совсем не зависит от имени...
имя дают родители, решая этот вопрос самостоятельно. Называйте, если хочется.
Татьяна Скок
У меня один знакомый по имени Саша назвал дочь так же. Это верх тупости.
Ksuhsa Zybareva
нет.
Можно, но не нужно. Что на одном имени свет клином сошелся? Никогда я этого не понимала...
Ни в коем случае! Называть ребёнка своим собственным именем - это верх тупости, эгоизма и показатель бедности фантазии родителей!

Ребёнок не должен чувствовать себя безликой тенью своих родителей или дедушек и бабушек. Он самостоятельная личность, достойная того, чтобы его не путали с Вами и полжизни не называли "младшим". Не ломайте судьбу своих детей!
А зачем? Неужели больше нет имен?
мало на свете красивых имен?
говорят если дочь назвать именем матери то несчастливая будет, а сына можно именем отца
Натали Смагина
Я бы крепко подумала. Не хочется, чтобы ребнок мои ошибки повторил, пуст на своих учится...
есть такая примета: ребёнок повторит судьбу того, чьим именем назван или будет несчастным. верить в это или нет- зависит от вас.
А слышала, что мальчики с одинаковым именем и очеством более нервные и тогда увязала это с тем, что мама например завёт папу по имени, а откликается ребёнок или наоборот.
Думаю, тоже относится и к девочкам, названным по имени мамы.
Так что я бы не рискнула.
Представте идёте со взрослой дочерью по улице и кто-то кричит ваше имя- и вы обе оборачиваетесь))))
""""Ни в коем случае! Называть ребёнка своим собственным именем - это верх тупости, эгоизма и показатель бедности фантазии родителей!

Ребёнок не должен чувствовать себя безликой тенью своих родителей или дедушек и бабушек. Он самостоятельная личность, достойная того, чтобы его не путали с Вами и полжизни не называли "младшим". Не ломайте судьбу своих детей! """"""
Не слушайте подобных мнений, называйте своего ребенка так, как считаете нужным, в конце концов не в честь же себя вы даете ребенку имя.
""""Представте идёте со взрослой дочерью по улице и кто-то кричит ваше имя- и вы обе оборачиваетесь)))) """""""" Что за бред!
Выйдите на улицу, детскую площадку, крикните любое имя (распространенное) , половина прохожих начнет оглядываться.
**
*руслановна *
Конечно можно. а муж вам скажет ДОРОГАЯ а дочке СОЛНЫШКО. чтоб не перепутать!!!! удачи!!
А почему нельзя?
не стоит, вот меня зовут как маму, это неудобно, да и чувствую себя ее тенью (( Говорят такие дети повторяют судьбу родителя. У меня есть брат, его назвали в честь отца, так он в точности повторяет его судьбу, тоже сел ((
Если нравится то называйте
это дело родителей. но, родители должны учитывать то, что в будущем ребенок не смущался перед людьми
В чью честь называешь ребенка, судьбу того человека перенимает ребёнок. Если у вас счастливая судьба, то можете назвать вашим именем)))))))))))))))
Almagul Uteshova
можно
Анна Бойко