Беременность и роды

Еще вопрос к беременным и мамочкам: вы сильно верили в приметы?

Нет, за исключением двух или трех моментов. Не болтала о своей беременности направо и налево, не покупала вещей для ребенка и не приглашала гостей, пока дочке не исполнилось 40 дней
Евгения Тихонова
Лучший ответ
Я в них вообще не верю.... в любом состоянии)))))
да я как-то всегда с головой дружила и до беременности, и во время, и после, поэтому во все приметы и суеверия не верю
Angela Plugaru
не верила
Лена Фирсова
не верю :)) и верить не собираюсь
Галина Мойса
нет. я в приметы не верю по жизни. считаю, что это. по меньшей мере, глупо
Я вообще в них верю, на всякий случай)
**olga** Mironova
из опыта подруги знаю.. .

нельзя смотреть на различного рода ужасы и уродства:
на пожары (причина появления родимых пятен)

а если про себя

в июле к нашему дому аист прилетел, сел на фанарь прям под окнами ))мы с мужем так удивились.. . чтоб аист в центре города. . первый раз такое )) ну и что вы думаете через 3 месяца я забер-ла.. (берем-ть не планировали) ..вот вам и примета!
не верьте, это гадости все! ) не верила и никогда верить не буду и ребенка приучать не буду к этой гадости!

ко мне в окно когда беременная была птица залетела, а это как известно к смерти, ох и зачем я тогда в интернет полезла смотреть к чему бы это! Бред все!
нет, не верю в них
нет, не особо. всегда говорила "если что и случится, то из-за сбоя в организме и поталогии, а не из-за того что имя говорим ребенка или вещи до рождения покупаем и т. д"
Анастасия .
Иногда были такие заскоки, до 40дней никому не показывала. Но я считю это не примета. Ребенок же'до сорока дней кроха совсем, не окрепший, иммунитете никакого, что бы о беременности на право и налево не болтать меня на месяц хватило, а шмотки покупать муж и мама не разрешили: -)
Wiktoria Iodko
нет
Sebine Ehmedova
Вообще не верила и не верю. Разболтала о своей беременности всем и вся как только о ней сама узнала)) Занималась вышивкой и вязанием, покупала вещички, в общем, многие знакомые были просто в шоке от моего вопиющего поведения))
Не верю. Зачем? ! Надо в первую очередь к себе присушиваться, только материнское сердце подскажет как лучше для мамы и малыша.... А то так до слушаешься и доверишь - что и маразм получить можно))))))) ) к тому же многое было придумано очень давно, когда например считалось, что волосатый ребенок - это бес и пришлось эту самую волосатость сваливать на изжогу)))))))
Zhansaya Akparova
Нет, я верю своему сердцу!
Нет
В те которые знаю - верю.
Это ведь не просто так - предки наши веками подмечали закономерности.
Мы и так от многих своих древних знаний отреклись, чтобы ещё и эту ниточку рвать.
Нет, вообще не верю в приметы, разницы не было беременная или нет.
не покупала вещей для ребенка и до месяца никому особо не показывала
Nina Tyan
Нет. Кроватка с вещами была готова до рождения ребенка. В приметы не верю.
Не хочется верить, но все окружающие начинают нагнетать! Не покупай, не говори...