Беременность и роды

вы беременны. но увас есть ребёнок которому от года и скажем до четырёх. вы его на руках таскаете/ли?

понимаю что мелкий, надо и на руки взять. но я бы боялась за того что внутри. в первом триместре чихнёшь неудачно и уже выкидыш, а тут столько кг поднять надо и носить каждый день. годовасика понятно, приходится на руки брать, а вот два, три, четыре года ребёнку. зачем их на руках тягать?
Rose Black
Rose Black
26 664
На момент беременности дочке было 2,5. До этого частенько по утрам ее в садик на руках таскала. Когда узнала, что жду малыша - объясняла ей, что больше не могу ее брать, так как у меня может сильно-сильно заболеть животик. Она поняла и на ручки просилась только к папе и дедушке))))))
Ольга Соболева
Ольга Соболева
4 958
Лучший ответ
Я и не беременная с года ребёнка на руках не носила. Для чего? У ребёнка есть ноги, которыми он прекрасно ходит.
Я не беременна, но ребенка начиная лет с полутора-двух стараюсь пореже таскать. Ногами ходит сам везде, только за руку держать приходится. Ну и поднять иногда надо: в ванну посадить, на качель, в автобус и т. д.
Рожают ведь как-то женщины второго ребенка, когда первый еще мал. И ничего, все в порядке.
У меня второй родился, когда первому было год и три мес. Таскала, а что делать- что интересно роды пришлось стимулировать, никаких угроз не было. Но трех-четырехлетку таскать- наверно не стала бы.
Елена Злобина
Елена Злобина
99 659
Я с года вообще детей на руках не таскала. Прекрасно ножками ходили. Если только лужу перенести
Насчет "чихнешь неудачно" - если беременность протекает нормально, то все будет хорошо. Это только в сериалах - чайник подняла - выкидыш. А на самом деле.. . я огород поливала, а помню дочкой беременная ходила, так был урожай огурцов и яблок. Ведро с огурцами с одной руке, ведро с яблоками - в другой. Ничего, вон 14 лет скоро дочке исполнится.
А знакомая нашей семьи, так вообще, узнала о беременности поздно, аборт уже не сделаешь. Она и в ванне горячей лежала часами, и мебель двигала. Апофеозом было то, что ей посоветовали (а дама была уже не в юном бесшабашном возрасте, а за 35) прыгнуть откуда повыше. Она залезла на гараж и с него сиганула. С переломом обеих ног поехала рожать. Сейчас уже внуков от того ребенка нянчит.
Юлия Погудина
Юлия Погудина
91 327
Rose Black знакомая у вас пипец косяковая баба))))догадалась)))
у меня уже двое детей, старшей из которых скоро будет три и сама я на 21 неделе беременности. носила, ношу и буду носить, ношусь по магазинам, активно помогаю мужу делать ремонт и передвигать мебель. случаи, чтобы взять такого большого ребенка на руки, разные бывают, например, ребенок набегался и уже валится от усталости, не может подняться на пятый этаж домой, заставлять в этом случае жестоко. а элементарно, свалился откуда-нибудь, нос расквасил. если психика здоровая и организм крепкий, то ничто не повредит, но если что-то одно хромает, плохое случится от малейшего чиха. правда, бывают нюансы, когда я себя неважно чувствую, тогда конечно, берегу себя, на руки никого не беру и веду постельный образ жизни, но это редкость.
Нет. Как только узнала, что жду ребёнка, дочку на руки брать перестала. Её было 3,3г. Но заползает на колени, часто обнимаю, целую, играем вместе. Она уже может немного о себе заботится, а вот если ребёнок маленький 1-2г и нет няни или бабушки не знаю, как не поднимать.. . Она сама залазит в ванну и на качели, сама или с небольшой помощью одевается. В туалет в общественных местах её водит муж, но пару раз пришлось помочь.
Во дворе мама 3х детей, ждёт 4го, 3го младшего, такого же, как моя - килограмм 17, поднимает и ничего. А я боюсь, когда уже месяцев 7 ни так страшно, что ребёнок родится пораньше ещё ладно, а пока рано. Подтекание вод начнётся в больницу на несколько месяцев или ещё хуже.. . Не хочется рисковать.
Лидия Ухова
Лидия Ухова
42 065
у моих разница 3,1 года. на руках не таскала. приподнять могла. а так.... я садилась и усаживала дочку себе на коленки. один раз, правда, я ее все-таки подняла на руки и кружила (а она у нас девочка 17 кг тогда весила) -и через 2 часа поехала рожать сына (это было в 38 недель)
они уже взрослые, мне кажется не стоит их на руках носить особенно в положении, конечно когда ребенку годик надо, но можно так что бы переложить с места на место, а выкидыша не стоит боятся.. . если это случилось у кого то когда то и совпало с тем что кто то поднял сумку это предосторожность, лучше об этом не думать, знаю несколько мам у которых дети погодки и выкидышей не было никаких
Доче 3 года была. Носила, но не постоянно. Из автобуса упустить, через дорогу перенести. А так сама ножками. Один раз запнулась с дочей на руках, хорошо поймали нас.
я свою с полутора лет на руках почти не ношу и коляску тоже мы деду в деревню отдали. все сама ножками. Да и бегать она любит)) ) тут от ребенка и от воспитания зависит. а так необходимый минимум поднимания дочки на ступеньку или еще куда залесть это нормально
Ilona Pustrem
Ilona Pustrem
6 573
ой, это проблема. моему 2 г. 8 месяцев и беременность 2 месяца. приходится поднимать и носить. например, чтобы обуть поднимаю на тумбочку-так удобнее. он устает быстро-просится на ручки
Feruza Moldashova
Feruza Moldashova
4 723
С двух лет дети замечательно и без особого напряга ходят пешком.
Всех возила на коляске только до двух, зато и порожаюсь как это 3-4-х-летних детей на коляске в сад везут (((
У меня были погодки, думаю, что брала дочку на руки пока тяжело не стало (ВСЁ по-ощущениям)
Юлия Котова
Юлия Котова
3 257
моемы сыночку почти 3 года, на руках не ношу, но иногда приподнимать приходится, например на качелю посадить и тому подобное...
по-возможности старалась не поднимать, но иногда приходилось
Таскаю, еще как! дочке 1 год и 5 мес. , лифта нет, купать опять же надо. Беременность - 3 месяца уже отходила. Все нормально, если плод крепкий, выкидыш ничего не спровоцирует.
Zela Zela
Zela Zela
324

Похожие вопросы