Беременность и роды
Есть ли шанс выжить у ребенка родившегося на 31 неделе беременности?
Конечно, и не маленькие. У меня знакомая родила в 31. Все хорошо, пролежал в кювезе месяц только. Я сама родила в 34 ровно. Но мы молодцы, поправлялись быстро, немаловажную роль в этом играло то, что я сцеживалась и сын получал грудное молоко.. . После выписки стал сосать грудь. Выписали из роддома нас уже на 13-е сутки, а на 6-е стали на день покидать кювез.. . Сейчас сыну год. Ходим с 10-ти месяцев и говорим три слова: "папа", "баба" и "мама".))) А вообще - выхаживают в наше время с 28-ми недель.
племяшка у меня жива и, слава Богу, здорова. на 31 неделе родилась, в понедельник 2 года ребенку отпраздновали. ни чем от доношенных детей уже давно не отличается. замечательный, ребятонок. умница и красавица.
все таки роды? А что врачи говорят? Или Вы уже родили? Ольга. херней не майся. у врача была с подтеканием? Это хреновые шутка. я так первого потеряла в 31 неделю. Легкие не раскрылись. 2 суток без воды в роддоме промурыжили..
Шансы есть всегда и у всех, вопрос в том, насколько созрели все органы и главное! центральная нервная система к рождению малыша. И у доношенных детей есть риски по развитию разной неврологии в виде эпилепсий, ДЦП итд .Чем меньше срок, тем хуже. После преждевременного рождения, таким детям требуется долгая реабилитация в виде медикаментозной терапии, массаж итд.
да. уже с 22 недель детей выращивают
А то, я родила на 32 неделе, вес 1900, 42 см, сейчас 1м80 и 85 кг
Сейчас и шестимесячных выхаживают.
Да, но он должен пол года будет лежать под наблюдением врачей
да есть в инкубаторе с 26 недели
конечно есть!...
Конечно, ДА! Но нужен хороший уход врачей.
Да конечно, главное чтобы он попал в руки хороших специалистов!!!!
у меня родственница родила в 26 недель, выходили, пролежала 3 мес в больнице, щас все хорошо, а в 31 неделю думаю точно все хорошо будет!
Да, может выжить и ему для этого не надо пол года, как написала Юлия Петрова лежать под наблюдением врача.
выхаживают и на меньших сроках
уже выхаживают детей от 500 гр. главное хорошие спецы
Только в клинике, со специальным оборудованием! !
ваш ребенок выжил?