Вы четко устанавливали режим ребенка, или подстраивались под него?
У моего есть уже определенный примерный режим сна и кормления, но иногда он выбивается, может проснуться пораньше или наоборот, поспать на полчаса-час, а то и 2 подольше. Надо ли его будить, чтобы покормить? Я не бужу, думаю, проголодается - сам проснется и рот откроет) )
А вы как делали (делаете)?
Беременность и роды
Про режим дня ребенка ++++++++++
Режим я установила сразу, но исходя из поведения ребенка: заметила, когда просыпается, когда устает, так и распределила день, чтобы бло удобно и погулять, и покормить вовремя. К режиму он быстро привык, поэтому так, чтобы на 2 часа раньше проснулся, вообще не было. А полчаса роли не играет. Если днем вдруг дольше проспит, не будила, кормила позже.
У меня ВСЕГДА был и есть режим! я только за режим! Это здорово.
Моя дрыхла по 20 часов в сутки первые 3 месяца, во рай-то был. Потом режим сам как-то выработался и менялся каждые месяца 3 опять. Дневного сна меньше становилось, кормлений.
всё по наитию-ибо будить ребёнка- себе дороже)))
смотря сколько ребёнку, если Вы про младенца без прикорма который, то в, режиме моём было только купание в определённое время и укладывание на ночь, а т. к. моя дочь не была особо сплюшная, то как заснёт я вообще на цыпочках, о "будить" и речи не могло быть:))))) )
не пришлось устанавливать режим, как-то он сам сложился, сон по режиму а кушать по требованию.
кормила я по требованию, не будила, если долго спит.. . у нее с рождения был твердый режим сна и бодрствования.
Никогда не было режима. Считаю это абсолютно бессмысленным. Мы спали, когда хотели, если когда хотели, играли, когда хотели, гуляли, когда хотели.
Режим я установила, когда ребенку было 5 мес. Даже он как-то сам по себе установился. Режим это удобно, но всегда нужно присматриваться к ребенку, чтобы он не только вам подходил, но и малышу тоже. А до 5 мес. я смысла в режиме не видела. Когда что хотели, то и делали. Единственное, что купала всегда в одно и то же время (плюс-минус) . И какое там будить? Я ж не враг себе!)))
Я не бужу, есть захочет сама проснется, а так тоже у нее свой режим уже есть. Нам 1.5 месяца.
конешн не бужу. . у нас по режиму только сон ночью все остальное по желанию его и моему, т е конечно не бужу или елси мне куда то надо пойти откладываем дневной сон. . ребенок нормлаьно на все это реагирует
у нас нет режима, о чем сильно жалею, переучивать в 5 лет уже тяжело.