Беременность и роды

Как приучить ребенка к режиму?с какого возраста?вы соблюдаете какой ни будь режим дня?и как это получилось у вас?

Пока у нас нет никакого режима... нам 1,5 месяца....
Екатерина Самар
Лучший ответ
поначалу все было почти без режима, потом ночь стала для сна, день для бодрствования... завтрак, обед и ужин иногда не получается чик в чик в одно и то же время, иногда бывает позже, зависит от разных причин
Все само собой получалось, режим у детей практически сразу после рождения установился.
Nilufka *
встаём в одно и то же время, утренние процедуры, приём пищи всегда в одно и то же время, уроки и отдых, сон. Проблем нет.
Alla Alla
Ну я вот такая мама, что установила режим своим детям) ! Кормила по режиму, соответственно и весь РЕЖИМ нормализовался. Потому что, у грудничков, весь режим связан с питанием.
Татьяна Мухина
Света @@@@@### Юль привет, а мы не можем по режиму, переедает ппц и срыгивает жуть((а когда сосет часто то нормуль все,усваивается.Хреновая я мама, не могу режим установить))
с рождения был режим. Но кормила только по требованию, но и режим кормления как то сам установился.
С режимом проще и ребенку и маме. Спать-значит спать, играть значит играть и т п.
вот только сегодня были в гостях у сестры мужа. их дочке 3 месяца. тоже нет режима.. .
у дочи нашей режим более менее стал соблюдаться месяцев с 6,не раньше, а может и позже
Инна Кутовая
у новоржденных нет режима да и ненадо, постепенно через несколько месяцев он сам выработает удобный ему режим.
Madina Orazbaeva
у моего сына режим сам установился после 3х месяцев
**
*** ***
режим вырабатывается сам собой: сосёте сиську через 1,5-3 часа, между этим гуляете или спите (конечно вдвоём) , вечером моетесь и сами выбираете час и привычка вырабатывается, а это и есть режим. Потом разбежка по еде увеличивается и можно маме заняться и собой и папой и домом
Катя Крупец
режим сам установится, главное не мешать
Gulnura Yessenkulova