Беременность и роды

Про режим дня.

Подскажите плиз нужен ли режим четкий ребенку возраста от 0 до 3 мес, и если нужен то как его правильно выстроить, не травмируя психику малыша.
Алинка )))
кормить и гулять можно по требованию, а мыть всегда в одно время и спать, потом легче маме будет.
Олеся Сафронова
Лучший ответ
Нет не нужен. Деточка сама вам все подскажет когда и что ей нужно. А после трех месяцев уже будет нечто похожее на режим
я считаю нужен!!!! ребёнок должен знать когда есть, а когда мыться. и бред, что маленький - всё они понимают! как выработаете режим дня - и вам легче будет. а то толи есть, толи спать - как малышовская нога захочет) . я строю под себя!
Evgenia Teesalu подождите, вам рано рассуждать (если ето у вас первый ребенок) мой вот до 6 тоже все моблюдал идеально а потом вот три месяца как носью до 3 гуляет и спит до 12...что я только не делала...ниче не помогает...поэтому увас все впереди))))
у нас вот малышу 9 мес, и он сам себе уже три раза менял режим... работа ребенка кушать и спатьь а вот когда, это он уже решит сам)))
Малыш сам его выстроит.)) )
Спите ночью, тогда молоко сохранится (пролактин вырабатывается ночью).
Моему второму почти 2 месяца. Режима днём не делаю никакого, единственное ночь-это ночь, стараюсь на ночь примерно в одно и тоже время чтобы попадало укладывать, и ночью без развлеканий, лишних разговоров. . спать-значит спать ))))
не надо! он сам себе режим выберет.... может быть и все равно это будет временным.. . сначала одно, потом другое и все время будет что-то меняться. вы конечно можете выстроить жесткий график, но для ребенка - это скорее будет травмой. хотя для вас гораздо проще.
Алёна Векшина
Екатерина Буйкова я вот таких мам не понимаю. значит свободное воспитание рулит, а как в сад - так пофиг на сон, полдник и т.д. новый режим устанавливать будем. ну а если не сад - так школа... представляю себе рос, себе рос некий ребёнок с 0 до 7 лет , а потом на тебе - школа!
так всё и начитается - сперва мамаше лень умыть ребёнка и зуб ему первый почистить, а потом люлей ему вешать , что не хочет мыться , зубы чистить... или вообще воды боится. мамаше лень ребёнка на горшок высадить , а потом поорать на малыша почему это он в 3 года гадит в памперс....
нужен режим для вас чтобы вы всё успевали
Татьяна ?::?
нет
Совершенно не нужен, даже наоборот - ВРЕДЕН. Он сам знает что и когда делать. Ваша задача - кормить его когда просит и вывозить гулять когда вам удобнее.
не надо "насиловать" ребенка, тем более такого маленького, он сам решит когда и что ему делать, пусть развивается
Пока маленький режим установлен - 6 раз кормить. будет расти одно кормление со временем уйдет и удлиннится бодрствание вот с того времени старайтесь чтобы днем ребенок отдыхал и питался в одно время. Вечером спокойный сон без громкой музыки. И записывайте в дневник все когда засыпает и сколько спит, ест и т. д . Вам тогда станет все видно. Счастья и здоровья малышу и маме.
Аня Орел