Беременность и роды
Режим дня новорожденного (10 дней)
у нас спит весь день, а ночью дает выступления. Как сделать так чтобы днем бодрстовал, если отрубается сразу после кормления?
А никак не сделать, ваш масик перепутал день с ночью, это очень часто бывает. Этот период надо просто пережить, потом все само наладится. Возможно, получится малыша укачать, если положить его животиком себе (или папе) на грудь и плотно к себе прижать. Мы в кресле подушками обкладывались, в ноги стул подставляли и так спали с мужем по очереди. Ну и животик уже может начать беспокоить, так эта поза тоже и от животика хорошо помогает. Нам на днях 5 месяцев будет, так мы уже блаженствуем - в 11 вечера засыпаем и просыпаемся в 9 - 10 утра, чего и вам желаем.
кормите и ночью
Lera Fomkina.
кормим, но спать не хочет упорно после этого, вчера начали кормить в 20.00 закончили в 4.00....
И у нас так было. Потом ночью стала спать нормально (к месяцу примерно) . Правда, всё равно дважды просыпается покушать. А вот днём очень мало спит.
У нас тоже так было, ближе к 2 мес стал понимать что ночью надо спать. Терпение, терпение и еще раз терпение. Дети-наше счастье!
мы до месяца тоже не отличали день от ночи. ночью старалась не разговаривать с ним, свет приглушенный включать. потом сообразил, теперь даже кушает ночью глаз не открывая))) а пока старайтесь днем с ним спать.
Постоянно грудь, ночью себе под бок и будет дрыхнуть, как миленький. Они ночью просто боятся оставаться без мамы.