Беременность и роды
как ребенка к режиму приучить??
ест у меня каждые 2 часа днем а под вечер каждый час полтора....и частенько срыгивает...набрали за 2 месяц 1.300 многовато врач сказала надо есть по реже...а он кричит вечером сильно просит есть ..мы с ним и играем чтобы забыл о еде а он орет....и потом переедает...вечером один раз даем смесь нутрилон т.к. грудь не успевает молоком наполнится. ночью ест нормально через 6-5 часов первый раз и второй через три часа.. но как же все таки днем и вечером хотя бы 3. 3.5 часа выдерживать!!
все делать четко по режиму и не отступать. А то некоторые то в 20 ребенка купают, то в 23, и кормят тоже как попало. Мы в полгода благодаря режиму спали ночь с 20 до 8 утра не просыпаясь и ели 4 раза в день.
Надо делать как маме удобнее, и организм ребенка приспособливать и приучать к определнному распорядку.
потому что ребенку нужна не столько еда, сколько ГРУДЬ!
1 день. записываь точно во сколько есть ребенок. 2-3 дня держать именно этот режим.
5 день удлинять время между кормлениями на 15-20 минут. 2-3 дня держать этот режим
8 день 30-40 минут
и т. д. около недели придется помучится, новам самим потом легче будет. и в дальнейшем всегда соблюдайте режим. (+/- 15 минут отклонения, когда режим устаканятся считаются допустимыми).
8 день 30-40 минут
нормально он ест у вас. Моя набирала 3 мес подряд по 1,5 кило, и ничего. кормлю по требованию без смесей, но даю пустышку, чтоб не висела на титьке часами. и все. мне так удобней, без режима в еде.
Ребенок сам установит себе режим. А вы должны это почувствовать и его придерживаться. Я только не поняла зачем вы смесь даете? Это Вам так только кажется, что грудь пустая. Ребенок найдет, что ему там высосать. За 2 месяца1300 - это нормально.
Ирина Савчук
нет за первый месяц мы набрали 1 кг. а за второй месяц набрали 1.300
pustisku neprobovali davat moja mladsaja bila na iskustvenom vskarmlivaniji tak ona voobsce ela bi i jela prixodilos pustisku davat
Он ещё слишком маленький для режима. Всё устаканится со временем. А вообще, приучают повторением определённых процедур в определённое время.