Беременность и роды
Постоянно нервничаю из-за собаки,как объянить родне,чтоб ее хоть на недельку забрали?(см. внутри)
Мама летом сломала ногу и некоторое время жила у нас. Осенью она переехала,и оставила нам свою собаку. Обещала забрать через месяца полтора. За это время собака ослепла и забирать ее никто уже не хочет. Я бы и не настаивала,хоть иногда и уехать никуда не могли,но это животное и терпела. Иногда правда ее соглашались забрать. Потом договорились с мамой,что она ее будет забирать по выходным,но он и этого делать не хочет. За 2 месяца забрала один раз. Слезно пообещала забрать в прошлые выходные,уже были планы,но мама променяла обещание на развлечения. Я в очередной раз простила. Сейчас у меня 4 недельки и я постоянно переживаю,что собака обо все ударяется головой,аж плакать хочется,как жалко. Сегодня попросила маму забрать собаку хотя бы на неделю и мне опять вкатили скандал. Я и так никакой помощи не прошу. А она себя так ведет,что я конечно это сделаю,но в мои планы это не входит. Как мягко договориться,чтоб хоть на неделю ее забрали,не могу больше из-за собаки переживать. (((((
Нет, надо сказать маме, что вы были у врача и вам сказали одноначно, что вам нервничать нельзя, и что можно дома оставить дома максимум одно животное, сейчас зима скользко и ходить гулять с собакой вам тоже не желательно. Наплюйте на скандал- по крайней мере вы должны добиться своего- собака не ваша, зачем вам на себя сейчас вешать такую обузу... Эгоистов (а ваша мама судя по всему относится к сожалению именно к ним) надо воспитывать в любом возрасте. Пускай в концк концов ваш муж с ней поговорит. Надо совесть иметь.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
А еще интересно- какиеми аргументами ваша мама подкрепляет скандал?
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Снежанна Якубова
Мама мне рассказывает,что все рано или поздно постареют и кто-то должен за ними следить и помогать им. А я вот нехочу этого делать. И еще мол у нее собака воет,хотя она и у меня воет. И что я больше бывваю,дома,хотя это бред. Но конечно по выходным больше бываю дома,потому что собаку особо не оставишь
Снежанна Якубова
усыпить
это - не жизнь
Снежанна Якубова
А вы бы усыпили человека,за то что он ослеп?
Снежанна Якубова
если собака мамина, то с какой стати она вообще у вас находится?
Я бы сама отвезла собаку маме и назад бы не пускала!
/тем более у вас будет ребёнок! /
знаете, приходит время, когда надо усыплять, так будет лучше, Если против. то терпите. и не жалуйтесь. Собака, это большая обуза, когда это маленький щенок или молодая собака, это одно, ААА старое животное никому не нужно, поэтому многие усыпляют...
Снежанна Якубова
Анна,а со старым человеком тоже тяжело. Просто если есть кому помочь,то можно и помочь,а не сваливать все на одного.
Собаку отдайте, и перестаньте считать "беременную" чувствительность и плаксивость нормой, ах нельзя то, ах нельзя это.
Контролировать своё психологическое состояние должны Вы сами, а не окружающие.
Снежанна Якубова
Я его контролирую,но смотреть как мучается животное,тоже тяжело. Я всегда так ко всем животным относилась и беременность это не изменила.
Альбина Агамирзаева
Да... что-то не весело у Вас. Тогда единственный способ свести к минимуму общение с родственниками, наверное. Или, как советуют умные книжки, попытаться понять, что в внутри Вас вызывает такую реакцию во внешнем мире.
А ты попроси маму, чтобы она тебе эту собаку подарила, и потом благополучно усыпи её.
Можно сказать маме, что у тебя аллергия на шерсть собаки и врач запретил дердать ее дома, здоровье дочери должно быть дороже всего. А вообще - если собака старая-то лучше усыпить, чтобы она не мучилась.
отдай в приют
интересно .а почему мамина собака до сих пор у вас живёт? отвезти всучить назад и до свидания. какие вообще скандалы-то могут быть?
Снежанна Якубова
Да просто маме хочется спокойно жить и ездить когда угодно и куда угодно,а все проблемы можно свалить на меня. У нее собака видите ли воет и соседи жалуются,а у меня тоже жалуются. А скандалы у нас по любому поводу,если я с мамой не согласна. Вот даже когда сказала,что беременна и то скандал был.
Не сильно понятно, Вашим родственникам важнее свой спокойствие и собаки, чем Ваше? Вам сейчас вообще лишний раз не стоит переживать, скажите, что врач запретил с животными общаться.. . Кстати, врачи действительно спрашивают, есть ли кошки\собаки. И с кошками точно рекомендуют "не общаться" во время беременности.
Снежанна Якубова
Ну в таком случае мне придеться еще и кошку отдавать,которую я себе заводила. И она то уж точно никому не нужна. А сспокойствие им важнее свое. Мне уже все нервы вытрепала мама с бабушкой. Чувствую себя девченкой 15 летней,которая тайком в подъезде ребнка нагуляла. Хотя ребенок от законного супруга.
Снежанна Якубова
После того как оказалась у нас. А взяли ее котенком. Так что вообще ни разу не была )))))
Этот вопрос можно решить одним очень гуманным или не гуманным способом, усыпить. И что главное сабака мучиться не будет!
Снежанна Якубова
Простите,а вы бы усыпили своего родственника за то что он ослеп?
Снежанна Якубова
Может быть отдать собаку в приют специальный? там ведь и уход для животного предусмотрен.. .
Наверняка её можно навещать, если она для Вас как член семьи...
Снежанна Якубова
Спасибо за ответ. Но не хотелось бы отдавать собаку из семьи. Просто я хотела узнать,как можно договориться по хорошему. Вдруг,кто знает волшебгые слова. Но оказалось всем вокруг проще усыпить или через скандал,а я уже от них устала.
Ужасная ситуация!! ! И собаку жалко и самой нельзя так переживать! Попробуй как-нибудь еще с мамой договориться, чтобы она ее забрала к себе! Тем более это изначально ее собака.
Снежанна Якубова
Да все заканчивается,очень не приятным разговором. Мне либо скандал закатывают,либо мягко на психику давят.
хороших слов то много, но не все их понимают.. .
поставила сейчас себя на ваше место, да.. . ситуация не простая. .
как бы это грустно не звучало, но наверное как была на вас ответственность, так она и останеться, может быть вам нужно это вынести, стать сильнее и мудрее, если в вашей семье мама и бабушка ведут себя как 5 летние дети.. .
собаку конечно очень жалко, но как вы говорите если родственник ослеп мы же не усыпим его и не отдадим в приют... может эта собака и живет только благодаря вам, и хоть сколько ей там осталась жить она живет в том месте где ее жалеют и смотрят за ней.. .
мой вам совет относитесь проще к этой всей ситуации, не просите и не умоляйте никого, доверяйте только себе и своему мужу, будьте выше всего, и помните вам всегда воздастся за ваши заслуги!! ! я вас уверяю, как только вы начнете спокойнее относиться и к собаке и к маме, то ваша проблема сама собой решиться!! ! а то что кто то называет вашего ребенка не хорошо, то всем по заслугам воздастся, это маленькое существо уже ангел!! ! Все будет хорошо! удачи вам!! ! и семейного спокойствия!!!
Просто маме (будущей бабушке) потом также остовлять.... только своего ребенка, когда он будет постарше, а смой тоже идти развлекаться....
Татьяна Акименко
А вы думаете ребенку будет хорошо с бабулей, которая видит в ребенке груз на шее - не уйти, не погулять - опять же и с дочкой поскандалит.
Вы соему ребенку ТАКОЕ желаете??
Снежанна Якубова
Вы знаете,я вот после того как маме сказала,что беременна,услышала в свою сторону столько дерьма ,хотя и замужем и ребенок от мужа,что мне теперь ей веука то не особо показывать хочется... (((