Беременность и роды
Как правильно подсчитать продолжительность менструации?
Месячные начинаются так: сначала мажет 2-3 дня, затем начинается (обильное или умеренное) кровотечение постепенно почти спадающее на нет но при этом мажет. От первого дня когда начинает мазать и до последнего когда перестает мазать проходит неделя-полторы. Начинаю считать от начала кровотечения, но когда заканчиваются месячные понять не могу. Девоньки, как считаете вы помогите понять как мне считать)))
Я бы считала от нормального кровотечения до чистых прокладок. Но если это дольше недели, то это может указывать на какие-то отклонения.
http://www.bellady.ru/Vydelenija_iz_vlagaliwa.html
Коричневые выделения перед месячными — это выделения с примесью крови. Кровянистые выделения в норме могут появиться за день-два до начала сильного менструального кровотечения. Если мажущие выделения предшествуют месячным на протяжении более 2 дней, либо коричневые, розовые, красно-коричневые выделения появляются в середине менструального цикла — это скорее всего свидетельствует о заболевании.
Коричневые выделения перед месячными могут сигнализировать о: гормональных нарушениях, наличии каких-либо инфекций (в частности при эндометрите — воспалении эндометрия) , заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия. В частности, коричневые выделения перед месячными в совокупности с другими симптомами (боли при менструации, длительные более 7 дней обильные кровянистые выделения со сгустками) являются признаками эндометриоза.
Мажущиеся кровяные выделения коричневого цвета (мазня) , длительно после менструации говорят о патологическом процессе в матке (эндометриоз, полип или гиперплазия эндометрия и др.) .
считают обычно от самого первого дня как начало мазать или капать
и до последнего
но месячные в норме не должны быть короче 3 дней и дольше 7
и до последнего
Мазня-это не есть хорошо. Посоветуйтесь с врачом.
от начала полноценных месячных, до начала полноценных месячных, вот ваш цикл, мазня не считается
от мазни до мазни.... 1,5 недели много.. идите лучше к врачу. провериться никогда не поздно.
мне гинеколог говорила что мазня идет в счет месячных. .
сходите лучше лично к врачу и разъясните ситуацию
Ну вы нашли где вопрос задать!! ! Ща вам насоветуют! Не майтесь ерундой, а идите к гинекологу и там спрашиваете.
Думаю, что так: начались выделение это 1 день, далее закончились на 6-м дне — продолжительность шесть дней.
да считать надо с первого дня когда стало мазать, у меня тоже долго они идут дней 8,но конец я считаю как раз до 8 дней, если на 9 еще немного мажет, это не в счет