Беременность и роды

А прада ли что пока на ГВ вероятность забеременнеть мала? ? или это как повезёт_)

Любая женщина может забеременеть во время кормления. Лактация не исключает того, что беременность наступит. Но есть и хорошая новость! Шансы увидеть две полосочки на тесте очень и очень низкие! Испокон веков лактация была естественным и природным средством для предотвращения беременности. Кстати, очень эффективным средством! Но при определённых условиях.
Ответь на следующие три вопроса:
1. Твоему ребёнку меньше шести месяцев?
2. У тебя отсутствуют месячные?
3. Ты кормишь малыша грудью не реже чем каждые три часа днём и ночью без допаивания, докорма, прикорма или использования пустышки?
Если ты ответила "да" на все вопросы, вероятность забеременеть составляет меньше двух процентов. Среди ответов есть хотя бы одно "нет"? Стоит задуматься о надёжном средстве контрацепции. Вместе с гинекологом подберите способ предохранения, который был бы совместим с кормлением (предпочтительнее барьерный).
Юлия Шулдак(Кизенкова)
Лучший ответ
Аха вот у меня сестра из за такой теории уже третьего ждет ))
Не нужно на это надеяться. Предохраняйтесь.
Чушь это все. Можно забеременеть
Юлия Василюк
это уже зависит от того как восстановился женский организм после беременности! У кого то (чаще) восстанавливается через 2-8 недель, и уже возможно забеременеть снова
Хулиганка Я
Ну конечно же невозможно забеременеть! Именно этого правила придерживалась моя свекровь (царствие ей небесное) и поэтому у всех ее четверых детей разница в возрасте по 400 дней ровно
Еще как велика.
Наталья .
некоторые беременеют на ГВ
Marita Jerjomenkova
Чтобы не забеременеть во время ГВ нужно кормить не реже чем через каждые 2 часа. Какой то гормон вырабатывается, уже не помню, лекцию недавно смотрела. Но 100% защиты нет.
Яна Палий
Связи никакой нет! Забеременнеть можно!
неправда.
если у вас уже начались менструации, то можете забеременнеть, а если еще нет то не сможите. Называется это Метод лактационной аменореи (МЛА) . Почитайте в яндексе
Еще как можно. Не верьте врачам. Моя соседка так погодок родила, пока одного кормила грудью, вторым забеременнела.
Инна Неган
Так как при грудном вскармливании идет замена, месячных нет. То есть овуляция не происходит. А значит вероятность забеременеть отсутствует. После того, как организм восстановится и пойдут месячные. У всех по разному,