Беременность и роды
надо ли брать в роддом одежду для новорожденного, косметику?
конечно, надо! в роддоме малыша только запеленают после рождения, в лучшем случае выдадут пелёнок (сто раз перестиранных) и байковое одеяльце. по мне, лучше пусть ребёнок будет одет в своё, новое и чистое. крем и присыпку брать ни к чему, в первые дни врачи не рекомендуют их использовать. вот что вам пригодится, так это влажные салфетки для малыша и памперсы, из одежды- распашонки, ползунки, чепчики и царапки, всё из хлопка.
Не, не надо, там все бесплатно выдают. Надо. И чем больше тем лучше. И пеленок побольше. Там постоянно будете ребенка на столик выкладывать, показывать врачам, он все описает. 10 пеленок минимум. Одежду: боди, распашонки, носки, чепчики, ползуны.
Вл салфетки, детский крем, присыпку. И не слушайте, кто говорит не надо. Все это надо, лишним точно не будет.
у нас в роддом надо и одежду и косметику, 3 комплекта одежды, памперсы, а из косметики влажные салфетки и крем под подгузник, я своих не пеленаю, поэтому пеленки не брала, если что там конечно дадут, но как правило это все в таком виде уже..
в нашем разрешают брать 2-3 распашонки, 2-3 чепчика для малыша. ну естессно подгузники. подмыть ре можно обычным детским мылом. если опрелости вдруг возникнут можно депантенолом или бепантеном намазать.
Каждый роддом предоставляет свой список принадлежностей и необходимых вещей.
Одежду в роддоме дадут, а косметика не к чему.
Смотря какой роддом)))
я казенным не пользовалась и другим не советую, первые два дня пеленала, потом дочу и меня это достало и мы решили надеть ползунки и маечку, ей было удобнее, а пеленание это уже что то в прошлом, только если на ночь, чтоб слаще спалось и маме и дитю, а вообще там такие кадры встречаются что пипец, можно конечно все брать для ребенка необходимое жто ваше право!