во-первых говорят что ангел-хранитель с одного члена семьи, перелетит на другого с таким же именем.
а во-вторых, просто в быту неудобно
Беременность и роды
у меня родился сын не давно .еще имя не дали .хотела назвать в честь мужа .а говорят нельзя .почему нельзя???
Потому что ребёнок будет несчастливым. У моих родственников есть такой пример
Можно, называйте и никого не слушайте.
Диано4Ка Романова
Привет! Как прошел последний звонок? Русский уже сдал?
Да действительно это так, говорят что ангел хранитель может помогать только одному, а второй может умереть. И это действительно так. Я сталкивалась не с одним таким случаем. У меня сестра называла таким же именем как и у мужа и в результате когда ребенку было 6 лет, муж заболел и скоропостижно умер. И у моих знакомых был такой же случай, ребёнку было 1.5 года и ещё были случаи. Если это совпадение, так почему такое частое.
Это просто неудобно по жизни. Ну проявите фантазию!!
говорят судьбу повторит.
но есть также версия... что первенца можно назвать в честь отца-деда...
Да не парьтесь, вырастит сам себе имя придумает...
слышала несколько версий по этому поводу-
1) чтоб не повторил его судьбу (особенно это актуально, если у отца судьба плохая)
2) один ангел на двоих типа будет и не будет знать кого охранять (но это из области бреда по ходу)) ) Ангел -хранитель есть у каждого и не важно как его зовут!!!!
да людей послушать - ничего нельзя и жить вредно!!)))
я в суеверия не верю.. . а к этому относилась всегда серьезней... .
не буду вам ничего про это писать.. .
называйте как хотите.... ваш малыш....
не буду вам ничего про это писать.. .
называйте как хотите.... ваш малыш....
Нельзя называть в честь кого-то, особенно в честь покойника. Ребёнок будет повторять судьбу этого человека, иметь же те болячки, иметь те же пороки (например алкоголик, бабник, невезунчик с работой) . Мало ли какие проблемы тот человек имел, поэтому не рекомендуется. У ребёнка своя судьба должна быть
Имя родственника даётся в память о нём, но только в том случае, если его нет в живых. Примета такая.
Называйте так как считаете нужным. Это ваш ребенок. Но вообще - называть в честь кого-то не рекомендуют. Якобы ребенок перенимает на себя судьбу того человека, так что если жизнь не особо удалась у человека.. . делайте выводы.
С одинаковым именем-отчеством ребёнок более нервный (так замечено) . Думаю, это связано с тем, что Вы позвали папу, а пришёл сын и наоборот.
Вроде один уступает дорогу другому. Но если вы не суеверны, то называйте)
Если из суеверия, то в семье по одному ангелу-хранителю на каждого, а если 2е с одинаковыми именами, то ангел запутается, кого охранять и тогда будет не очень хорошо. Но если Вы в это не верите - называйте!!!!
глупые предрассудки это все!
главное чтоб фамилия-имя-отчество сочетались)
Наталья Конева (Исаева)
сочетаются
Елена Сергеева
а вот, кстати, когда имя и отчество из этого же имени-то на мой взгляд ну совсем не сочетается))
Анастасия Тронова
а то уже дело вкуса!) кому-то сергей сергеевич-это хорошо, а кому-то отсутствие фантазии!
как говорится, сколько людей-столько и мнений :)
если сильно прислушиваетесь к тому что говорят, то прислушивайтесь до конца - назовите так как говорят можно
тоже думаю что предрассудки
Есть поверье, что если назвать умершим родственником или в честь родственника, кто-то из них быстрее умирает
Слушайте всех больше! Ваш ребёнок, - вы его называете как хотите!
Бабкины сказки часть тридцать пятая. Называйте как хотите. Это ваш ребенок.
Ну мне, например, не нравится, когда имя отца и сына одинаковые. Если только в этом случае, а так почему нельзя? Можно, конечно
я назвала сына в честь мужа, и ничего страшного не произошло
Дайте уже имя ребенку!!!! вам наверняка мама имя придумала когда вы еще в животике были, а вообще как корабль назовешь так он и поплывет!!!!