Беременность и роды
замещающий врач не стала комментировать результат анализов, сказала мой врач через неделю выйдет и все скажет.
Еще заявила - не могу сказать, что все хорошо, надо будет анализы повторить. А мне теперь как до следующей недели дожить? Что это, некомпетентность врача? Или желание поберечь нервы пациента?!
Она не хочет брать на себя ответственность за чужого пациента. Есть врачебная этика. Если анализы не очень, она вам назначит новые, а придет ваш ЛВ, будет иметь какие-то претензии. Поймите, дело не в ней. Ваш ЛВ вас ведет, все о вас знает, карту ведет. А эта вас видит впервые в жизни. Чтобы ей вас взять, нужно прочесть полностью вашу карту, знать ваши хронические, не хронические, ритм жизни.
Никаких обид быть не должно. Вы по анализам вашим можете сами посмотреть, что у вас не в норме, какой показатель. Если бы что-то было серьезное, она бы вас взяла. Знаю по опыту.
А те, кто имеют претензии к врачам, что сидят на приемах в поликлиниках, пусть направят свои претензии в правительство.
замещение это лишняя нагрузка на врача. это свой участок + ещё соседа. При этом зарплата не увеличивается. САми подумайте---оно ей надо. Никакой борзости как пишут ---не вижу в этом. Это способ выживания. И за всё надо платить. НЕ хотят платить, нет притока новых кадров. большая текучка потому что работы и претензий полно, а зарплата кот наплакал, --экономят на ЗО---врачи ищут альтернативные способы выживания.
Это то же самое если сейчас позвонит мне мой начальник и скажет---а тебе делать нехрен--сходи ещё за коллегу поработай она заболела. Ну там с клиентами её пообщайся, 12 визитов в лпу сделай и аптеки---чё тебе стоит. Я схожу конечно, но за сверхурочные, правда он такой дебилизм и не предложит, потому что есть такое понятие как выработка и синдром менеджера (профессионального выгорания) . КОгда присутствие человека на месте фактически есть----но при этом его работа становится уже неэффективной
Неясно, что помешало замещающему врачу все откомментировать и назначить новые анализы самостоятельно. Надо было не нервничать попусту, а навестить главврача...
а она там сидит.. чаи гоняет.. и ни копейки не получает
за прием НЕ СВОИХ пациенток??)) )
надо было не уходить из кабинета, а настаивать
на подробной расшифровке ваших анализов. .
да... врачи оборзели, но вы сами виноваты. .
ждите теперь неделю!
за прием НЕ СВОИХ пациенток??)) )
ждите теперь неделю!
а на руки анализы вы получили? пойдите на консультацию к другому врачу.. . зачем ждать. .
плевала она на ваши нервы.. . ей работать облом..
Если бы это было сделано, что бы поберечь нервы, то она бы не говорила "не могу сказать, что все хорошо, надо будет анализы повторить". Просто эта врач не захотела лезть в делишки вашего врача. Вы же не можете знать о чем они там договариваются. Не накручивайте себя заранее. И просто так повторять анализ никто не отправляет. Анализ либо плохой ( и по нем назначают лечение) , либо хороший.
а к заведующей почему не пошли?
ваши права нарушены, добивайтесь чего вам надо