Беременность и роды

боли при беременности

Девочки помогите. у меня беременность 5 месяцев, но начиная с 4 месяцев, я немогу спать. нет дело не в том что мне не удобно, мне просто очень больно спать. просыпаюсь ночью в туалет а чувство что меня всю ночь пинали в прямом смысле слова. болит живот, матка, желудок, почки, легкие, вообщем все органы в брюшной полости, перестает болеть только когда расхожусь, а на это уходит порядком 2 часов, это просто не выносимо, обращалась к врачам но они только разводят руками, я устала так мучаться. и не сказать что я полная вес нормальный. например совсем не давно заболела почка, чувствую что температура, пришла к медсестре говорю " так мол и так болит" а она мне без анализов лечение назначать не будем, на следующий день взяли анализы пришел результат а они хорошие, как так. что делать может быть есть какая то гимнастика или ложиться надо както по другому. помогите. а что будет дальше мне еще 4 месяца ходить я не выдержу
у меня было тоже самое, это нечего страшного я вот из за этого все время по больничкам валялась)) ) Ну и нормально потом усе
Оксана Сабатовская
Лучший ответ
Поворачиваться надо чаще с боку на бок, когда спишь. Ничего, пройдет, когда родите.
может вы спите неудобно, если анализы в норме, значит все у вас со здоровьем хорошо. на спине не ложитесь спать!
Татьяна Супрун
То что Вы чувствуете и считаете болью внутренних органов - это вообще может быть не так. У Вас болит область брюшной полости, спина, грудная клетка - да это ткани растягиваются!!!! Все просто! Как если позаниматься спортом интенсивно при том, что лет пять до этого даже не приседать! Врачи у Вас заболеваний не находят так как их нет! У меня так было, но не сильно, но болело. Вам просто кажется что это почка, печень и селезенка! Поверьте - если бы у Вас была почечная боль, Вы бы выли как волчица и ходить бы не смогли!
Ну раз врачи не знают... А вы работаете, может дома что-то тяжелое делаете? У меня бывают неприятные ощущения, хрусты и боли, когда в постели переворачиваюсь, но не такие как у вас... 24 недели мой срок. Обычно когда матка растет усиленно, как это бывает на нашем с вами сроке, мы чувствуем иногда боль и дискомфорт, у меня на 23 недели были тянущие боли при ходьбе, оказалось матка растет, а я уже испугалась, все прошло))
М.
Марина .
Самое главное - анализы в норме! Все остальное "природные явления" У меня лично ночью, когда встаю в туалет, желудок как будто за ребра закатился... да-да, ощущения не для слабонервных) Не переживайте!
Aljena Karalkjvicute
Ну я слышала что органы в брюшной полости могут болеть из-за смещения и из за давления в брюшной полости. То есть ребёнок растёт и плацента растет, давят на органы и от этого боль. Ну у меня только мочевой пузырь страдает и желудок. Говорят если мальчик - болят сильно почки, потому что мальчику выделяются гормоны для образования яичек которые чужды женскому организму!
poprobui vipit TYLENOL pered snom. Ya rodila 3 rebenka 3 nedeli nazad. Udachki