Беременность и роды
Скажите, если сразу после цикла был не защищенный ПА, то овуляция настанет или нет?
Овуляцият о будет, иначе вы не забеременеете. Просто если вы раньше ее видели (например, выделения прозрачные и вы могли сами отследить свобю овуляцию) , то если наступило зачатие, то вы ее не увидите
Вы хотя бы прочитайте что такое менструальный цикл, а то Вы похоже не совсем понимаете о чем говорите.
Грубо говоря: яйцеклетка начинает вызревать в яичнике. Примерно в середине цикла (т. е. на 14-15 день при цикле 28 дней) фолликул, в котором зрела яйцеклетка разрывается и она выходить наружу - это и называют овуляцией. Далее срок жизни яйцеклетки - примерно 24 часа. В это время она должна оплодотворяться или погибнуть. В первом случае она прикрепляется в полости матки (в норме) и развивается плод, во втором - выходит вместе с кровью во время менструального кровотечения.
Соответственно если был незащищенный ПА накануне или в день овуляции то возможна беременность. Если она наступит, то в последующих месяцах до рождения ребенка минимум овуляции не будет.
фраза с башорга:
#393460
yyy: Что использовать чтобы огурцы ложкой банка майонеза.
это я к тому что Вы написали полную чушь. цикл - это период от первого дня одних месячных до первого дня других, и такие периоды идут один з адругим до наступления климакса.
овуляция произойдет в любом случае, и есть вероятность наступления беременности. и в случае наступления беременности, овуляция не произойдет минимум 9 месяцев - до родов.
#393460
Валерия Синицына
Я просто уже помешалась и совершенно запуталась!
КД были 30.04, а потом 20.05, хотя обычно цикл составляет 28-29 дней.
Сразу после КД был незащищенный ПА. Тест на овуляцию не показывает прихода ее. Я поэтому в замешательстве!
А если у вас не было овуляции, как же вы тогда забеременеете?
Валерия Синицына
овуляция настаёт каждый месяц
Валерия Синицына
Даже во время беременности?
Литература Вам в помощь!!!
Валерия Синицына
Я уже начиталась всего подряд, и от этого еще больше лишь запуталась!
если забеременела-то значит была.