Беременность и роды
о. и мне вейнуло. а почему в наше время стыдно становиться родителями в 20 лет?
щас в роддоме лежу. спрашивают сколько лет? 20 говорю. дык сразу такой взгляд щенячий и вопли жалосливые: аяёй! какая ш молоденькая! (хотя выгляжу я вообще лет на 15:-) )я вот не пойму: а когда ж тогда рожать то? мне прям неловко среди седых тёток которые как и я первенца рожают.
Рожать нужно молодой и здоровой, а с нашей экологией тем более. в 20 это прекрасный возраст. у меня все подруги в универе по рожали на свободке закончили и вот и образование есть и ребенок растет и сама молодая. стыдно лет в 15 наверное, а 20 очень хороший возраст.! ! а что в понимание людей нагуляться? ? это типо наебаться ( извеняюсь) а просто гулять можно и мужем и с ребенком)
А Вы к 20 годам уже достигли того уровня жизни, когда есть все возможности дать ребенку достойное воспитание и образование, обеспечить комфортную жизнь?
Да не стыдно... но лично для меня это очень рано)))) Ну а с фразой... если не сейчас (в 20лет ),то когда же рожать... я категорически не согласна... А у тебя там что одни пенсионерки в роддоме были? ..а то "седые тётки "сразу как-то представляю себе женщин лет эдак 60-65...
Родила в 29...не жалею, что не раньше....
Я раньше думала, что после двадцати не живут, ан нет - есть еще старушки, еще и рожать собрались ))
После 35, я слышала, тоже стыдно)) ) жалеть начнут, что ребенок маму бабушкой будет называть, ребенку чего то там не додадут, старой первородкой назовут....))) ) Всё стыдно))) ) надо быть как все и не отсвечивать))) ) пережитки савецкого прошлого)
Сами седых теток обсираете всяко, что они рожать собрались, вот Вас и накрывают комплексы, что стыдно.
Толерантность, видно - не Ваш конек.
Я в 20 второй раз мамой стала ))) Вот ни капельки не стыдно )))) Если жизнь повторить - так бы и оставила все, ничего бы менять не стала.
я родила в 20.. не отношусь к тому обществу которое вопит что рожать нужно после 30 лет. . я не европейского менталитета. . я за детей во время рожденных. . плевать на социальное мнение..
Родителями не стыдно становиться ни в 16 ни в 40. Возраст не помеха чтобы быть хорошей матерью или хорошим отцом. Стыдно сесть на шею своим собственным родителям, туда же повесить своего ребенка, еще и ноги свесить.
Им жаль тебя, т. к. ты ещё ничего не повидала в своей жизни и ничего не знаешь.
не стыдно, но лично мне это даром не нужно. слишком рано
Впервые слышу... мне 20,летом рожать
я стала мамой в 22, моему мужу было 23
а по-моему - супер просто!: ) а то все про карьеру какую-то рассказывают. У вас. на самом деле просто намного больше шансов и в воспитании ребенка и в рождении еще детей и, если захотите, в работе: )
Я сама родила первого только в 30,потом второго. , а вот на третьего, уже пожалуй сил в плане здоровья то и нет, а хотелось бы: ) так что вы молодец. Может скорее всего вам завидуют эти тети, но вы не обижайтесь :)) это неплохая зависть, может кто-то просто бы хотел повернуть время вспять :))))))
Жалко, что образование не получила. Если мамке с папкой малыша не скинишь, как это любят делать молоденькие, то шанс не представится.
я не считаю что в 20 стыдно... "Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься-БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!! ! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ)))) "
Лучше в 20 родить, чем как сейчас мои ровесницы в 28-30 лет - кто еще не может, т. к. в свое время не родили, а кто еще только родил, так как долго тоже не получалось - то учеба, то работа, то не могут... Зато я уже свободна в свои 28 от пеленок и сын у меня уже большой - 10 лет, будет скоро 11! Мы с ним когда ходим вместе - как брат с сестрой))
Меня в 28, поставили в группу риска, как поздно рожающую. Меньше слушайте тёток разных.
это кому как в 20 рано в 40 поздно бывают в 11 рожают
почему стыдно? вот ни разу не видела, чтобы кому-то было стыдно. некоторым и в 16 не стыдно. ну у кого как организм созревает для материнства, так они сразу и за дело)
почему стыдно? мне 19 и малышу 5 месяцев, ни капли не стыдно:)
Я в 19 родила. И как я вас понимаю! Про то что надо нагуляться я всегда отвечала так: Что вы понимаете под словом "нагуляться"? Менять мужиков как перчатки, ходить по клубам и напиваться. курить и т. д? Вышла замуж я рано и отмечу, что не по залету. Через пол года забеременнела. Была на первом курсе университета, на гранте. Родила сыночка, взяла академ отпуск, спокойно год с ним просидела дома, вот остался еще один годик учебы. Замечу, что грант сохранила и стипендию не потеряла. А самое главное ребенка никому не скидываю, как многие выражаются, сама с ним занимаюсь. Не спорю, что тяжело, но не о чем не жалею. Так, что не обращайте внимания! Раз вы решились на такой поступок, значит вы сильная!!!!
они не осуждают, они думают, что для них это было бы рано, что сами они не хотели бы родить в таком возрасте
я рожала в 20 лет. все говорили ОЙЙ, бедняжка, жизнь загубила, начинали меня жалеть только не знаю почему. ребенка мы хотели и мы были к этому готовы. а мой совет НЕ ОБРАЩАЙТЕ НЕ НА КОГО ВНИМАНИЕ