все ремни и заколки и расплететь косу... я ко бы лехче роды пройдут) )
а с какой целью глав врач попросила меня убрать заколку, цепочки и кольца?))
Беременность и роды
с какой целью.... врачи в предродовой попросили меня распустить волосы? ) я знаю.. есть примета на роженеице растегивать
Да с этой же целью. Акушеры свято верят в это суеверие! Даже если волосы заплетены, но не скреплены резинкой, все равно попросят распустить!
На счет заколок, колец и прочей ювелирки-бижутерии есть четкий регламент: все снимать, дабы избежать нечаянных травм и претензий по поводу "было, да сплыло"!
Ну цепочки и кольца я и не одевала в роддом... а вот волосы меня никто не просил распускать...
Вот уж всегда удивляюсь--в больницу или в роддом--кольца--на все пальцы, цепей-килограмм, серьги и прочее--это вам не тут!! ! я--дорогая женщина!!!!
Людмила Стрельникова
Бывает экстренно в роддом попадают, а бывает несколько колец, которые носишь не снимая и цепочка с крестиком? И что ужасного рожать во всем этом?
И волосы по той же примете не должны быть свиты в косы
Где вы таких. Берете врачей то? Меня никто не просил
Умбетова Санжан
это хорошо или плохо...что не кто не просил?))
Gani*gulim Жагниевы
Вот не поверите мне тоже девченки говорят пойдешь в роддом сними все а то заставят, я прямо в шоке крестик то зачем снимать, прямо жуть какая то
наверное она суеверная)
Чтобы не было никакого очага инфекции и для того, что бы ни вы, ни Ваш ребёнок не травмировались... У нас даже ногти заставляют спиливать" под корень ".
врядли это связано с приметами, скорее в целях гигиены и безопасности.
Чтобы ничего не мешало. Приметы здесь ни причем.
чтоб если не дай бог помирать начала, всякие трубки реанимационные ни за что не цеплялись
суеверные врачи какие-то ) У меня на родах пучок был, никто ничего не говорил)
не задумывалась, но вспомнила что меня тоже просили распустить волосы.
Приметы не причём. Ничего лишнего в оперблоке. Удачи.
Мало ли как во время родов будете головой вертеть, вдруг осложнения, надо массаж сердца делать, а тут цепи.. .
Да и за сохранность им отвечать не хочется.
Исходят из худшего варианта: кесарево, осложнения всякие
Пациент должен быть чист, как младенец и готов к хирургическому вмешательству.
Да, я тут начиталась, что надо волосы в хвост собрать, пришла с хвостом, с меня врач заколку чуть не содрала, говорит ты что, примета плохая, быстро снимай. А мне даже понравилось, что она так сказала - видно что переживала за исход родов.
Что бы во время схваток не посрывали это всё с себя, вместе с волосами и частями тела.
перед родами просят всё снимать, чтобы если понадобится реанимация, не терять секунды, чтоб снять с вас все металлические предметы. Никаких суеверий
чтобы не проглотили и не подавились случайно. а то лишние хлопоты врачам - кольца изо рта доставать.
Татьяна Тургалиева
Отличный ответ. Старый педиатр.
Конечно, суеверные! Меня в первый раз тоже попросили, сказали примета плохая, хотя я сама в приметы не верю, но пошла им на встречу, а во второй раз никто не просил!