Беременность и роды

длинные распущенные волосы допустимы до какого возраста?

Я буду говорить НЕ про очень ухоженных 40летних бизнес-леди - они скорее исключение, а про обычных женщин.
Длинные распущенные волосы украшение молодости, как и коса/2 косы. Не зря женщины прятали волосы под головной убор, когда выходили замуж - теперь эту красоту мог видеть и любоваться только муж + неудобно делать домашние дела. Издавна распущенные волосы у взрослой женщины - признак распущенности поведения, сумашествия, ведьмы.. . Воспринимайте как хотите.
Думаю, что после 30 точно пора стричься, заплетать длинные волосы, укладывать в прически, красить волосы (это очень серьезная тема) . По-моему, ЖУТКО выглядит женщина пенсионного возраста с длинными распущенными частично седыми волосами.
Очень приятно посмотреть на полностью седую хорошую стрижку у аккуратной дамы.
Если стрижка "делает мужеподобной", смените парикмахера и/или прислушайтесь к его советам. Часто женщины стригутся годами одинаково плохо и менять не собираются, потому что привыкли и жизнь заела...
Светлана Лучистая
Лучший ответ
Екатерина Ковбасюк у меня шикарные длинные волосы появились в 40 годам) ) вот такую шутку сыграли 4 беременности за последние 5 лет) ) при том 1 раз я уже обстригала половину длинны. . сижу и думаю "че с подарком то делать")))
пока лицо молодое. потому что длинные волосы визуально добавляют возраст. после 40 обычно уже нехорошо смотрится
если волосы ухоженные и не висят мочалкой, то хоть до скольки
Пока вам самой нравится. Будет нравится и другим. Главное - любовь и уважение к себе. Действуйте соответственно к своим чувствам.
если такая длинна волос идет женщине, волосы в хорошем состоянии то мне кажется лет до 50 точно можно ходить с такой прической! длинные волосы на мой взгляд идут почти всем! Это всегда украшение, в любом возрасте! Я вот все ращу ращу,, , да никак не могу отрастить! ! Вырастают чуть ниже плеч и все тут,,,, дальше начинают сечься, ломаться,,,,
Юлия Клокова
У меня родственница 57-го года рождения до сих пор как шевелюру распустит, все мужики шею сворачивают. Идёт ей просто.
До 45
35. потом начинают дисгармонировать с возрастом "сзади пионерка, спереди - пенсионерка".
до любого. главное, чтобы женщине это шло
до сколько хочешь. но после сорока тетки часто выглядят, как престарелые русалки.
до 30.
ну где-то до 35
я где-то до 34-35 носила, потом прически делала, а потом просто не короткие стрижки
Возраст тут ни при чем. Можно носить длинные волосы распущенными, если вам это идет и если волосы в нормальном состоянии. Некоторым и молодым они не идут, а некоторые в 55 лет хорошо с ними выглядят.
Я считаю до 35максимум. именно длинные. можно и по короче, каре мне нравится, до плеч
хоть до какого. что за глупости вестись на мнение толпы...
Смотря как выглядит сама женщина и в каком состоянии волосы, тут сложно обобщать.
Смотря какие волосы и какая женщина, а так сколько хотите ваши же волосы))) А мне лично не удобно с распущенными особенно сейчас с 9 месячным сыном... как вцепиться в волосы своими ручонками, так караул прям глаза из орбит....)))))
Да хоть до ста лет. Главное, что самой нравится.
Как будет комфортно ЛИЧНО ВАМ.... Не будет комфортно, сделаете стрижку.
До 150. Бред, что тут говорят, их личное мнение. Просто длинные волосы не всем идут и не на всех хорошо смотрятся. Если хорошо смотрятся, то даже женщины после 50 так моложе кажутся, я лично таких знаю. А вот с короткими волосами они выглядят мужиковато. Длинные волосы добавляют женственности. Бабушка до 90 лет ходила с длинными волосами и никто не верил, что ей столько лет, правда, она моложе своих лет и так выглядела.
Ольга Кобыляцкая и вообще, надо по лицу смотреть, а не по возрасту - это раз. Второе, в наши дни у женщин прически все короче, а у мужчин все длиннее. До какого возраста им носить длинные волосы прикажете? И это сказала мне хорошая парикмахер, такое вот наблюдение. Так что каждый сам решает, особенно если есть вкус, что ему лучше и хоть всегда.
пусть длинные волосы будут ТОЛЬКО распущены на голове, а не в супе и в ванне)))))) мечтаю свою 16летнюю дочь обрить наголо, задолбали ее длинные черные шикарные тяжелые волосы разбросанные по всей квартире. мне 38-даже сплю с косой, не люблю распущенные
***вера ***