Беременность и роды

неужели правда в роддоме просят волосы распустить перед родами?а если я в этот бред не верю,могу ли я их послать?

Jyldyz Sopubekova
Просят всякие сердобольные нянечки и акушерки, которые Вас жалеют и верят в приметы. Что бы такое врач говорил, да еще в приказном порядке -это навряд ли. Дело Ваше - не хотите - не развязывайте. Дело ведь не в этом. Мне помню, было просто не до того, что бы взвешивать, что предрассудок, а что нет - делала, что говорили. Волосы распустить свекровь попросила (30 лет в роддоме проработала) , а я была не в том состоянии, что бы пререкаться Хотя тоже считаю все эти приметы полной ерундой.
Ирина Дорофеева
Лучший ответ
Не знаю, меня не просили....
Если православная - приметы могут и сработать, только позно будешь локти кусать, что мол не верила....
Лариса Кутлаева Вообще бред вы пишите.. Если православная, и верующая, то какие уж тут приметы и предрассудки??? какая связь? Верующие люди, если они действительно верят в Бога, не верят в глупые приметы и предрассудки...
никто не просил. Все - таки XXI век!
Aiym Asembay
Ерунда какая-то. . Я двоих родила, и никто не просил распускать волосы.. . Опять какие-то тупые приметы.... И верят же в них еще некоторые.. . Наверное не от большого ума...
Raya Just For One
вот странно.. . а меня просили косынку напялить
Aliya Kalmurzaeva
я с косичкой была, всем было все равно
я сама себе косы заплетала. Никто ничего не сказал.
да ну, не было такого.
херь какая-то....;)
Оля Алексеева
меня никто ни о чем таком не просил... хотя в первые роды волосы были длинные, они были заколоты у меня...
меня просили, и узелок на халате развязали))) а послать их - ваше право.
я недавно как раз спрашивала про это.. .
меня заставили. посылала- не подействовало. просто акушерка стояла надо мной и бубнила-сними, сними, сними... и так пока не сняла
Наталья Фомина
так, надо наверно.
У нас не просчят. Это бред.
В роддоме просят волосы сбрить перед родами...
Jyldyz Sopubekova да ты что.без тебя б не догадалась
да. тоже было такое. в первые роды резинка сама свалилась. или может я не заметила как ее стянули. и во вторые роды попросили хвост распустить. мне еще советовали ящики открывать. в первые роды в предродовой, во вторые сама дома все открыла перед тем, как в роддом ехать. оба раза роржала легко и быстро
у каждого роддома свои требования
Оля Рыбакова
у меня они были заплетены на протяжении всего времени родов. все ок и никто не просил распустить.
правда меня просили роспустить хотя я думала наоборот их в пучок собрать чтоб не мешали, у них всякие свои приметы
У меня распускали волосы, суеверие блин:)
А те так трудно распустить?
Jyldyz Sopubekova пф.нахера?
Вероника Вероника пока родишь - они так могут запутаться, потом хер расчешешь. Проще будет побриться))))
я наоборот тугие косички заплетала, чтоб косматой не сидеть. Чтоб волосы в лицо не лезли и жарко от них не было. А вообще врачам пофиг какая у тебя прическа)))
бред собачий )))) но побрить энное место просят - факт
Жанна Sahar
Jyldyz Sopubekova ну это и ежу понятно
Можешь, малыш! Ещё КАК можешь!) Но МУЖА ПРИХВАТИ НАКРАЙНЯК)))))))))
Bota Menlibekova
Jyldyz Sopubekova ок.я с собой и соседей прихвачу