Беременность и роды

во время родов что с волосами делать?:) Хвост делают? Или Распущенные? Или Не важно Это все ?:)))

У меня был пучок.. . но во время отторжения плода, мне незаметно распутали волосы.. . я заметила только в палате, что у меня волосы распущены)))
Anna Dmitrenko
Лучший ответ
Ольга Подкорытова а зачем распутали ?)
У меня волосы до попы, поэтому с пучком на макушке рожала. =))))
кстати, во во время естественных родов мне не разрешили волосы собрать, сказали у нас такие правила (в Ставропольском крае) , а второй раз в шапочке была во время КС и тоже распустить заставили (в Чечне)
Я ничего не делала, у меня стрижка. Были бы длинные - заплела бы в нечто вроде колоска, чтобы не мешали и дольше держалось. Хвост сползет очень быстро.
Ольга Ильина
Лучше сделать "хвост".
шапочка была..
Волосы до середины лопаток. Стянула в хвост. Причем уже с трехминутными схватками (а я с ними стартовала в роддом. Благо он в 10 минутах ходьбы от дома) , как ненормальная, искала конкретную заколку. Шапочку мне не одевали. Резинку с волос никто не снимал. Что там было с волосами я, вообще, не отфиксировала Муж, вошедший в род зал сразу после появления ребенка на свет потом сказал мне - ты была страшно бледная и жутко лохматая
Катя Булыгина
я заплетала косу. было КС, даже шапочку не надевали на голову, что меня несколько удивило.
Таня Курть
Очень важно, если волосы длинные. У меня были до пояса и я потом их 2 дня расчесывала по миллиметру, так сбились под косынкой. Надо было косы заплести.
Olga Beleshova
бахилу наденут :)
я с хвостом, 2 раза!
Юлия Бут
Мне на кесарево должны были надеть шапочку, но не надели, я была с распущенными, красивая блин:)
Елена Очерет
первый раз когда рожала был хвост. А второй раз все в косу заплела. Главное чтоб во время родов не мешали, лучше прихвати резинку с собой в роддом:)
Ольга Подкорытова спасибо) возьму!
во время родов не должно быть узлов и завязок.
**
***_Dinara_ ***
Приветик!! у меня нарощенные волосы. и перед тем как мне прокололи пузырь, я сделала пучок, чтобы волосы не мешали. но когда начались схватки, пучок растрепался, и когда я держалась от боли за койку, попали волосы. ну прядей 6я точно вырвала!!! так жалко. а им было все равно, с распущенными ли я или нет
Без разницы когда будет день родов там не до волос)
мне шапочку специальную одевали
в начале была с распущенными, прихорашивалась специально)) а когда схватки уже были чуть больше 10 часов пофигу мне было, что на голове творится.. акушерка хвостик мне сделала)))
Lena Gumenyuk
Многим говорят расплести - типа примета плохая. А я и не помню, как у меня волосы были. Я вообще не любитель хвостов и кос - у меня от них голова раскалывается.
мне гинеколог сама с хвоста сняла, честно, было не легче, роды сами по себе тяжелые были
Saltusha Myrzabieva
Мне оба раза медсестры говорили снять резинки и т. д. Хотя лично мне было не до этого!)))
считается, что заколки-резинки-гребешки, цепочки затрудняют роды. Это ещё из древности
Gulayim Kadyrbekova
Катя Булыгина В средневековой Франции роженице одевали на шею ожерелье из кораллов. Считалось, что кораллы ОБЛЕГЧАЮТ родовые муки
шапочку наденут)
в принципе не так важно, если волосы не до колен. от себя посоветовала бы косу сделать, потому что в поту будешь во-первых, а во-вторых в лицо чтоб не лезли, это мешать будет.
собрала хвост и все, к концу родов была растрепанная как ведьма)
И еще не забудь намакияжиться и наманикюриться. педикюр тоже будет нелишним
Ольга Подкорытова а причем тут это? я думаю, надо ли брать с собою Резинку чтобы Хвост делать Или нет?
Катя Булыгина И что такого. Я принципиально к сроку родов сделала педикюр в салоне (на руках лак не держался, приходилось довольствоваться маникюром без покрытия) + со мной в палате лежала девочка - она, ощутив первые схватки, срочно перекрыла лаком ногти на руках и ногах.