Тогда лучше на поезде! А если придется на машине, то купите таблетки драмина, очень хорошо от укачивания помогают, а вот браслеты бестолковая штука, нам не помогли!
На поезде, конечно, легче будет!
Беременность и роды
Ребенку 1,5 года. Предстоит дальняя поездка (1000км) к бабушке в другой город. На чем лучше поехать на своей машине или
Наталия Павлова
а драмина с какого возраста можно?
Поезд
На машине, желательно ночью, чтобы он спал в дороге.
поезд конечно! это и самый безопаный траснпорт и самый спокойный.... меня парит ехать и 400 км на машине, ребенку то сложнее
На самолете, ну или на поезде, в купе
Я к поезду больше склоняюсь. У самой сына укачивало в дестве, не представляю как крошку такого 1000 км. вести. Кроме того в пятницу вернулся с украины сотрудник - ездил к отцу на машине. Страшные пробки. В Тульской области простоял в пробке 4 часа, а на трассе Дон под Ельцом 16 часов!!!
думаете в поезде меньше укачивать будет? пффф
Наталия Павлова
не знаю, вспоминая себя маленькую - на машине тошнило, в поезде нет...ну у всех конечно по разному
Luna Regina
Юль, в машине все зависит от водителя, у одного укачает, у другого нет, у меня пример на собственном ребенке, с мужем ездием, его укачивает, со мной не укачивает вообще, от манеры вождения зависит, в поезде не сильно чувствуешь укачивание, сама блевала в машинах и автобусах все детсво.
На своей машине, без всякого или!
Ездили в 1,5 года на своей машине. Ребенок был на ГВ еще. Все было нормально. Самолет лучше. На поезде- своего бы не повезла, но, может быть, Ваш спокойный?
Наталия Павлова
какой там спокойный))))) просто караул)
На поезде. Потому что там для ребенка места много, а в машине 1.5-годовалый ребенок весь изноется. Взрослому-то тяжело долгое время сидеть в одной позе. В поезде хоть прилечь нормально можно. А если купе -так вообще красота!
на поезде
я ездила на поезде на море (800) км с тремя детьми одна. ребёнок везде лез, но я всегда была рядом. ручки и ножки протирала влажными салфетками, горшочек рядом стоял, удобно. была жара, мочила головку и тельце водичкой в туалете. Читали книжечки, кушали за столом, спали ночью хорошо, накрывала, чтоб ушки не продуло. спали рядышком. Я справилась. Думаю в машине было бы тяжелей, не удобно, да и жара и сквозняк тоже бы присутствовали.