Беременность и роды
Правда что первое время новорожденный не может спать один, а спит с мамой? Как было у вас, мамочки?))
Мне тут сказала одна знакомая, что всех деток которых она знает (ее сестры, знакомых, подруг) первое время, хотя бы 2 недельки, но спали с мамами.
Моя отдельно спала и спит... Мне было страшно спать ночь с ребенком, вдруг придавлю.. . Когда хотелось с ней понежиться, мы днем вдвоем уваливались.
У меня дочь замечательно спала одна с первых дней рождения.
Неправда... у меня ребёнок с рождения спит в своей кроватке....
Не правда. Это не новорожденные не могут спать одни, а мамы этих новорожденных зачем-то тащат их к себе в кровать, а потом плачутся, что ребёнок привык к совместному сну и никак не могут его отучить=)))))
Просто мама в лом вставать к ребенку ночью. А потом пишут здесь, что ребенок уже чуть-ли не школьник, . а все не могут отучить с мамой спать. ребенок с рождения должен спать в собственной кровати!
Какая сказочная глупость.... =)
бредище какой.... мои дети вcе трое ВСЕГДА спали у себя в кроватке
Там самой мамочке каждый час бегать кормить будет тяжело. А так сами рядом- в полусне покормила- и спит дальше. Я так со вторым делала, а первый в принципе почти не спал первые полгода плакал все время куда быне положили.
а ей судя по всему сказал Гена
Мои трое со мной не спали ни одной ночи.
Нет, неправда. Наша замечательно дрыхла в кроватке.
они прекрасно и отдельно спят. . если приучите спать вместе, так и будите вместе спать продолжительное время
Чего? А зачем они спали с мамами-то?
С рождения спит в своей кровати, никакой надобности в совместном сне никогда не видела, за исключением случаев, когда ребенок сильно болел и проще было положить рядом, чем вставать к нему. Но ни малейшейго удобства в этом не вижу.
А детдомовские не спят вообще, по этой логике?
моя всегда спала одна-сначала в коляске, потом в кроватке... как-то по-другому и не было. моя дочь на ГВ, бабушек не было, муж пахал по 12 часов в день- я все сама.... и ляля моя все сама
не правда. новорожденный спит постоянно и везде.
С рождения мой новорожденный спит один. Со мной спит, только когда температура высокая.
что значит НЕ МОЖЕТ? все может прекрасно, это мамы для собственного удобства - чтоб не вставать к кроватке, укладывают себе под бок ребенка
Мой ребенок в первые недели жизни спал отдельно всегда от меня. Только после 8-месячного возраста спал со мной где-то до года, т. к. мы в больнице лежали и ребенок привык спать там со мной и дома тоже требовал спать со мной, после годика отучила, правда очень больших трудов мне это стоило.
Наша дочка за 3 года еще ни разу не спала с мамой с разу отдельно положили и ничего.
с рождения спит в своей кровате.
бред. 2 детей у меня. спали на мне потом перекладывала. когда были колики. но не в первые 2 неделе а после
моя наоборот, пока была маленькой спала сама. Эта "фигня" началась месяца в 3.
Не правда, так просто удобно и все ленивые так делают, ребёнка нужно с рождения приучать в своей кроватке, даже если для этого потребуется терпение.
Надо с первых дней приучать ребёнка пать одному. Детей потом трудно отучить.
У моих знакомых ребенок спит сам в своей кроватке в том случае, если он НА САМОМ ДЕЛЕ СПИТ, а не просыпается каждый час-полтора, и ЭТОТ малыш на ИВ, и ЭТИМ мамам помогает и муж, и бабушки-нянюшки днем, а у тех мам, у которых малыш на ГВ-спит с мамой, которой НЕКОМУ помочь. И не нужно осуждать тех мам, которые спят вместе с малышами-У ВСЕХ СВОЯ СИТУАЦИЯ, и НЕ все дети С ТРУДОМ уходят спать отдельно!
С первого дня - в своей кроватке, в роддоме - в люльке.
наш спал и спит отдельно.
нееет. моя дочка с первых дней спала в своей детской кроватке. ато привыкнет ведь с вами спать.
ничего подобного. мой ребёнок с рождения спит в своей кроватке, вместе на родительском диване только кувыркаемся днём, делаем гимнатику и ползаем. совместный сон быстро входит у ребёнка в привычку, отучить потом очень трудно.
Моя спит сама уже 3 месяца. Только утром иногда беру к себе, когда капризничать начинает. а так только сама)))
спал один всегда