Беременность и роды
Мамочки, что из аптечки для новорожденного вам понадобилось в первое время?
Готовую не стала покупать, т. к. половина из ее содержимого дома уже есть. Что необходимо купить на первое время?
вот я нашла список одной мамочки, что нужно на первое время
1. зеленка, перекись (для пупка)
2. судокрем (под памперс)
3. бепантен
4. хлоргексидин (для пупка тоже я так поняла)
5. вибуркол (от температуры если она выше 38,5)
6. аквамарис (капли для носа)
7. саб-симплекс (после еды чтобы пропукаться)
8. бэйби-калм (перед каждым кормлением) я лично это не комментирую потому что не знаю
9. пипетка с тупым концом
10. термометр
11. аспиратор для носа (сопли вытягивать)
12. стерильные салфетки, вата, ватные палочки с ограничителем
1. зеленка, перекись (для пупка)
2. судокрем (под памперс)
3. бепантен
6. аквамарис (капли для носа)
9. пипетка с тупым концом
10. термометр
Реально понадобились зелёнка, перекись и ватные палочки....
детская присыпка (я пользуюсь кремом присыпкой) , аквамарис для чистки носа, аспиратор отривин (насморк может начаться на любом сроке) , вата, палочки ватные, диски ватные для чистки носа, а далее что врач пропишет
Татьяна Кулакова
аквамарис есть, как им пользоваться с грудничком ?
перекись, зелёнка, вазелиновое масло. крем, присыпка. всё
зеленка и перекись для пупка, бепантен.
зеленка, перекись, ватные палочки, средство от коликов (унас был плантекс)
Зелёнка с перекисью и на первое и на второе и на третье время. Больше ничего не нужно.
Я тоже об этом думала)) Ну думаю перекись, зеленку, бинт, вату, косметическое масло. Посижу послушаю))
Зеленка и перекись, больше ничего.
перекись, зелёнка, ватные диски, ватные палочки, самая дешевая присыпка, нурофен детский, финистил от аллергии, Д-пантенол и масло Джонсенс беби, маленькая клизьма которая потом превратилась в газоотводку путём отрезания донышка.
зеленка, перекись, ватные палочки, крем, череда, ромашка
Нам только перекись, и то один -два дня, бепантен очень редко, опрелости, слава богу не мучали. И все!!!! А еще, в месяц у нас глазки стали закисать, пользовались флоксаном и ромашкой протирали! !