Беременность и роды

Беременные, а вы мазали свой животик чтобы не было растяжек? Чем?

|Sergeevna |
Гены и наследственность, конечно, имеют значение, но профилактика даёт свои плоды. Я вот мазала живот маслом зародышей пшеницы + самый жирный детский крем, который смогла найти (начинала с самых первых месяцев, когда живота ещё в помине не было) В итоге на животе ни одной растяжки, а вот грудь немного в растяжках, хоть еле заметных, а всё-же.. . её то я не посчитала нужным мазать.. . Это я к чему - не может же наследственность кожи по эластичности быть разной в разных местах тела!
И промежность, пардон, тоже мазала всю беременность - ни одного разрыва во время родов
Чем дольше профилактика, тем явственней эффект - конечно, если начинать лишь за пару месяцев до родов, то эффекта врядли дождётесь
Ольга Банникова
Лучший ответ
Ничем не мазала-растяжек нет...
2 бутыля олив. масла измазала за 9мес, вообще не помогло.
Юля Колодина
Ничем животик не мазала... растяжечек за две беременюсечки не было к счастью )
нет. Если генетика хорошая и эластичность кожи, то растяжек никогда не будет.
не мазала и их не было, а родственница младше меня на 10 лет мазала и у неё были.
обычным кремом для тела, ни одной растяжки
Растяжки кремом не отпугнешь, это наследственность
бедра и ягодицы тоже мажьте.
Gulzada Sharipova
Кремами специальными и персиковым маслом
Елена Фурса
не мажусь ничем специальным. просто моюсь детским увлажняющим гелем "Джонсонс бэби",а после душа лосьоном той же фирмы ))
Жадыра Мадиева
детским кремом. не знаю какая у меня генетика, но где мазала там ни чего не вылезло, а вот бедра (не ягодица) не мазала и там растяжки появились. с каждой стороны по три полоски, как царапины.. тигра)
пока нет, всего 16 недель.
Анна Савельева
2 беременности-ни одной растяжки, не мазала ничем, у мамы 3 беременности и тоже ни одной растяжки, так что это от кожи зависит... у свекрови были на груди растяжки, но со временем все прошли...
Юлия Меерзон
Оливковое масло с витамином Е, и крем от растяжек бэйби бон.
замазывала, не помогло ( наследственность
Вера Устюгова
простой крем Nivea мазала. у меня нече нет. А у сестры все равно появились. Так что не тратьтесь на супер дорогие крема. Если хотят, все равно будут: -)
я мазала оливковым маслом и помогло
Наталья ***
У меня 18 недель и растяжки уже появились на груди. Врач сказал, значит и на животе потом по-любому будут. Сказала, что кремыами мажься, но не надейся на их эффект, потому как это зависит от кожи - если им суждено быть, они все равно будут.
Посоветовала Стриа Сан Пре (розовый) - мне нравится, кажется, что растяжки немного бледнеют после его применения
Это больше от генов зависит, а так - мажь не мажь толку мало.
мазала спец. бальзамом. и просто кремом. толку нет. мне моя акушерка сказала, что растяжки хорошо проходят от мази "контрактубикс"(вроде так) , от шрамов которая. буду прбовать
мажу жирным кремом для тела, 38 недель, ттт, растяжек нет.
я мазала и мажу до сих пор (36 недель ) не только животик, но и грудь. Специальные крема от растяжек, покупаю в аптеке .