Беременность и роды
будущие мамы,чем вы мажете животик чтобы не было растяжек?
Крем от растяжек Sanosan очень помог. Причем мазать нужно не только живот, но и грудь, и бедра, и голени.
Ни один крем от растяжек не помогает. Если Вы будете пользоваться кремами дороже 1000 уе с гормонами может и помогут от растяжек. Если кожа обладает хорошей эластичностью то растяжек не будет, если нет то крема не помогут. Удачи.
8-месяц тьфу тьфу ничего нету, не мажу....
мне кажется, это не от кремов зависит, а от эластичности кожи. Я мазала (от случая к случаю) детским кремом, глицерином. Две беременности - ни одной растяжки
Мазала спец. кремом от растяжек "наша мама" по-моему, растяжек нет!
Ничем, просто качала пресс. вот и всё и никаких растяжек.
Моя знакомая пользовалась кремом против расстяжек фирмы Орифлейм. Рсстяжек у нее нету. Я тоже буду им пользоваться, хотя если найду что то еще, то подумаю))
Мышцы растягивай втянула живот выкатила втянула выкатила... хотя многое зависит от генетической предрасположенности! У меня растяжек нет! Ничем не мазала! Поищи в инете каланетику комплекс упражнений для беременных, тоже эластичность развивает и кожи и мыщц... да и после родов вернуться в форму легче будет
Кремом "Саносан".
мажу кремом саносан, и купила еще крем 9 месяцев называется в аптеке продается-надеюсь растяжек не будет!
я ничем не мазала. две беременности и ни одной растяжки.
Пользовалась кремом MATERN
Молочком увлажняющим хорошенечко так.
Ничем не мазала, и растяжек никаких нет.
мне не один крем не помогает. я даже виши дорогущим пользавалась. непомогло. это зависит от индивидуального строения.
Сначала мазала "Мир детства" крем от растяжек, а потом плюнула, потому что знакомый пластичекий хирург объяснил что растяжки образуются в результате нарушения процесса выработки кожей волокон эластина и коллагена. Кожа теряет эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться, и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью. т. е. это надрывы под верхним слоем кожи, а крема действую толкьо на верхний слой, поэтому хоть сиди целыми днями в бочек с этими кремами и маслами, если у тебя есть к этому предрасположенность, то они все равно появяться, даже за день до родов.
персиковое масло, миндальное масло, увлажняющее молочко детское.... когда чем... иногда оливковым
я слышал сперма мужа втираемая в кожу помогает. мы пока не пробовали - такой проблемы нет
Все зависит от эластичности вашей кожи. Я ничем не мазала, точнее попыталась кремом Sanosan, но у меня весь живот от него прыщами покрылся, конечно перестала мазать. ни одной растяжки нет. Если у вас кожа предрасположена к появлению растяжек они скорее всего будут даже если будете намазывать кремами пузик, возможно от крема они будут менее заметные и не 10 их будет а 5, но они все равно будут.
Мазать нужно попу, бедра, живот, грудь, и не просто жирненьким, а специальным кремом. Растяжки появляются из-за недостатка гормона, который отвечает за эластичность кожи ( уходит на ребеночка) , а вырабатываться по какой-либо причине не успевает. В специализированных кремах есть инградиенты которые заменяют этот гормон. Бандаж также снимит натяжение кожи с попы. Жаль я это узнала уже когда поздно было (у меня после береености появились растяжки на икрах!!!):))
Мне ни один крем не помог!!! Сейчас как арбузик полосатая. Хотя сейчас они стали бледными, говорят загар немного помогает!
Нужен хороший бандаж для поддержки.
ой!! ! чем я только не мазала.. . за 2 недели до родов появилось ровно 5 растяжек - четкие такие красивые.. . прям по центру живота.... сейчас уже с лялькой на руках, глядя на живот чувствую себя тигрицей..)) ) все зависит от кожи и наследственности...
Я ни чем не мазала, каждый день утром и вечером делала массаж щипками по часовой стрелке. И после родов тоже делала, что бы животик быстрее убрался. Очень хорошо помогло, растяжек нет.
чтозаложено прирдой тоге избежать. ни один крем непоможет от растжек на самом деле, просто это самовнушение ли самоуспокоение. можно мазать, а потом сказать во мазала и у еня нет, а на самом деле может если б и немазали небло б. все это не факт!
Жене втирал масло с витамином Е, если не ошибаюсь :)
Пользоваться кремами против растяжек. В аптеках точно есть. Если регулярно использовать то помогает.