Беременность и роды

Чем вы мазали животик от растяжек? можно маслом типа Джонсонс Бейби?

Мой совет масло однозначно!
Масла лучше действительно покупать самой в аптеке и мазать потенциально проблемные зоны (бедра до колен, попу, живот) Каждый день после душа, лучше на влажную кожу с активным массажем.
Отлично пойдут базовые масла такие как: оливковое (нерафинированое) , кокосовое, масло зародышей пшеницы, миндальное, жожоба, абрикосовое
Ароматическими (апельсин, корица, гвоздика) лучше не увлекаться может быть аллергия, хотя действие базовых масел оно усиливает, тут пара капель на бутылек не больше, и то если нет токсикоза и реакции. И конечно же питание и активность . От растяжек хорошо помогает душ, массаж (только не живота) , бассеин прогулся и рожать потом легче будет. Чудо средства большого эффекта не дают готовые масла в большинстве своем в составе имеют рапсовое или растительные масла (а могут и вообще минеральные) полезность которыхх ниже, а стоимость их чаще выше, чем стоимость при самостоятельном "приготовлении".
Наследственность тут тоже важна, но если все оставлять на милость природы нам вроде и спорт и интеллектуальное развитие никакое не нужно, так что работайте и удачи вам
Солнышко !
Солнышко !
682
Лучший ответ
появление растяжек (стрий) связано с нарушением синтеза коллагена. Процесс это сугубо внутриклеточный, обусловлен генетической составляющей, гормональным балансом - поэтому мазать сверху или принимать во внуть - эффекта нет
Вера Черских
Вера Черских
65 711
Мазать можно чем угодно. Только результата никакого не будет. Все зависит от эластичности кожи. Если кожа не эластичная, хоть тонну кремов и масел на себя вымазывай, а не поможет, растяжки будут. Я не мажу ничем вообще, ни одной растяжки. На восьмом месяце сейчас, животик приличных размеров. Просто повезло с кожей.
Я бандаж носила и не чем не мазала, растяжек не было
К_
Ксения ___
33 673
можно. но наличие растяжек не зависит от того чем мазаться. зависит от кожи.
Алёна Сур
Алёна Сур
26 529
я именно этим маслом и мажу! главное увлажняющее подобрать! а вообще зависит от эластичности кожи! если суждено ей порваться, то хоть замажься!
Оксана Попова
Оксана Попова
13 037
в первую беременность Лиерак, поправилась на 18 кг, растяжек нет, сейчас мажу дорогим оливковым маслом, очень хорошо увлажняет кожу.
Dilnoza Muhitdinova
Dilnoza Muhitdinova
10 579
воды обычной больше пейте ну и кремами мазать надо ДО того, как могут появиться растяжки
я купила себе серию косметики 9 месяцев (http://www.9-mes.ru/)
крем для профилактики растяжек
крем для ног
даж зубную пасту
я довольная запах у косметики приятный ну и пока все тьфу-тьфу нравится и подходит мне
Ne Tvя Bюnetk@
Ne Tvя Bюnetk@
4 503
особо не важно, чем мазать, главное веса слишком много не набирать и кожу постоянно увлажнять. кушайте хорошо, но не переедайте, а то мажь-не мажь, появятся
Я им мазала. На животе растяжек вообще нет, а вот на бедрах...
Ниязова Алия
Ниязова Алия
1 090
масло зародышей пшеницы+миндальное масло в соотношении 1 к 1. посоветовала мне этот рецепт подружка. и у неё растяжек не было и у меня тоже
Кремом "Наша мама" от растяжек мазала. Увлажняет отлично, даже просто приятно. И растяжек не было, не единой :)
Фитнесс Боди крем такой.... очень помогает

Похожие вопросы