Беременность и роды

Беременность. Пользуюсь маслом джонсонс бейби чтоб не появились растяжки. Поможет?

а чем пользовались вы? какова стоимость и помогло ли вам?
Julia Fomicheva
Лучше не маслом, а увлажняющим кремом. Есть и специальные для будущих мам, но гарантии никто не даст, что при их применении растяжки не появятся, многое зависит от особенностей кожи и темпов набора веса.
Олеся Лисина
Лучший ответ
ничем не пользовалась. растяжек нет. периодически, если кожа сухая смазываю обычным детским кремом.
Ирина Иванова
зависит от кожи, от особенной организма. и как быстро будете вес набирать
Aizada Mukambetova
Не факт. Говорят тут, как повезет, потому что все зависит от предрасположенности кожи, а не от ухода за кожей.
тоже ей пользуюсь.. врач сказала все фигня это.. если у вас кожа не эластичная, то целыми днями хоть сиди в этом масле не поможет... тут все зависит от кожи.. мне вот на груди не помогло хоть и мажу каждый день все таки на грудях появились растяжки.. а вот на животе пока их нет
Елена Каракаш
джонсонс кожей не впитывается. мажте обычным. или кремом увлажняющим.
Оля Лёля
Нет.
Alina Aidarova
В появлении растяжек (стрий) , повинны не столько механические факторы, как еще недавно считалось ( быстрый набор веса, растяжение кожи на животе ), сколько гормоны. Дисбаланс эстрогена в крови беременных вызывает уменьшение в клетках дермы аминокислот, из которых вырабатывается эластин и коллаген. Это приводит к нарушению выработки макромолекул, отвечающих за эластичность кожи. А гиперсекреция ( избыток ) гормона кортизола провоцирует деградацию уже созданных эластиновых волокон кожи – они становятся хрупкими и непрочными.

В результате происходит атрофия небольшого участка дермы. Это сопровождается удлинением волокон коллагена по горизонтали. Волокна эластина удлиняются, затем рвутся и заменяются соединительной тканью. Так в дерме образуются внутренние «шрамы» . Постепенно участок вовсе выключается из системы кровообращения. Предсказать, появятся ли у вас растяжки, невозможно. Даже наличие или отсутствие растяжек у вас во время прошлой беременности не дает гарантии, что в этот раз ситуация повторится.

Причины растяжек у беременных. Борьба с растяжками.

П. С. "Джонсонс бэйби" не очень хорошая фирма! У многих деток и мам бывает от их продукции аллергия! Попробуйте лучше "Чикко"!
детский крем с мумие (не в таблетках) смешивала. а так мне Джонсонс бейби вообще продукция не нравится. "Ушастый нянь" куда лучше, у них и масло и молочко тоже есть
не слушайте мажте мажте. только лучше обычным оливковым, или мумиё это два самых результативных.
нет не поможет это будет все зависеть от вашей кожи точнее от ее эластичности, даже самое дорогое средство. родила двоих и не задумывалась и не чем не пользовалась, ни одной растяжки нету, а так они побледнеют и будут не заметны
думаю врятли поможет. .
после родов обычный детский крем смешайте с мумиё..говорят отлично помогает
Юлия Н.
не поможет, тк оно с водой. Попробуйте настоящ. оливковое масло. У меня ни одной растяжки нет.
ничего не помогало ни дорогущие крема во время беременности, ни народные средства. через пол года разтяжки посветлели и их не заметно практически.
Глупости. если кожа склонна, то будут, а если эластичная, то итак не будет
Джонсонс бейби полное г.... Вы хоть состав читали? это же парафин.