Беременность и роды

девочки, подскажите когда нужно начинать мазать животик что бы не было растяжек. и нужно ли вообще? (боюсь их гадов!!!!)

появление растяжек к сожалению, мало зависит от того мазалась ли женщина или нет ((в роддоме лежат, те кто умазывался дорогущими кремами и теперь весь животик в синюю полоску и те кто вообще даже не думал об этом с чистыми гладкими животами ))
у меня 36 недель, ничего особенного не делала, пользовалась тем же составом, что и до беременности, и с той же регулярностью -растяжек нет.. .
но все возможно, это зависит от межклеточных связей, а их плотность заложена генетически
Евгения Бабешина
Лучший ответ
уже поздно... они или будут или нет.

ЗЫ! если только тёртым дёгтем.
Татьяна Пак
Да ничто не поможет, если есть предрасположенность. Хоть с головы до ног обмазаться в момента первых месячных.
Наличие растяжек зависит не от количества кремов и выложенных за них денег, а от индивидуальных особенностей организма и только.
я мажу
хоть кожу увлажню не так трещать будет по швам - тянуться лучше станет
Ирина Веселова
Чем раньше тем лучше.
А вообще, бесполезное это дело, да ещё и в 29 недель! Раньше нужно было задумываться, милочка. Если есть расположенность к ним, то они появятся, как ни крути. А смазыванием различными маслами и кремами можно только улучшить незначительно состояние кожи, придать ей эластичность, чтобы этих бяк было меньше и интенсивность их была не велика.
С 10 недель начинай. У меня в 12 недель первые растяжки появились, дальнейшее их появление я предотвратила, смазывалась свинным салом (нутрием) , лучше любых масел и кремов помогает.
я мазала с 3 месяца дорогими всякими кремами маслами в итоге много наела и растяжки везде и на животе и на ногах
Taня Исакова
по-моему, это практически бесполезное занятие.. . но я мажу все равно, хотя они и не исчезают ((((
S@
S@kur@ @ngelok Uchih@
как начал расти так и мажте, и сиси с бедрами тож. от увлажняющего крема, хуже не будет)
Valentina Xegai
Чем раньше, тем лучше. И не только животик, но и грудь и бедра. Почитайте аннотацию к средству. Обычно на них пишется с какого месяца необходимо начинать мазать. Где-то с 3-его, кажется...
чем раньше, тем лучше. Мазать нужно не только животик.... Растяжки могут появиться в самых хитрых местах...
нужно.. но нужно это делать когда они только появились.. .
а то потом всё-таки кажа растягивается и это не востановить обратно..
Ирина Irina
Я измазала кучу тюбиков обычного детского советского крема, крем просто супер, снимал зуд и растяжек нет
Оксаночка, растяжки, к сожалению, передаются по наследству. Если у твоей мамы есть растяжки на животе, груди, то сто процентов они будут и у тебя. По себе знаю. А если нет, то маловероятно, что будут. И от них ничем не избавишься. со временем лишь побледнеют. Это неизбежно... (((((
Евгения Бабешина ну, не 100% , что ж вы девушку , то пугаете )))гены то у нас не только мамины , но и папины)))у меня у бабушки не одной растяжки, а у мамочки весь живот и грудь и бедра...причем с 10 недель началось у меня уже 36 , пока ничего нигде))