Беременность и роды
третьи роды легче или тяжелее?
Все это индивидуально. Зависит от настроя во время родов, от эмоционального состояния во время беременности. А вообще рекомендую посмотреть фильм-интервью про роды, называется "бабичье дело. домашние роды"....он есть даже в контакте. Каждая женщина может рожать легко и входить в этот момент в состояние эйфории.
У меня и первые тяжелые не были. . Одинаково..
Ну кто ж вас знает как у вас
Личного опыта у меня нет (двое у меня) , но от акушерок слышала, что самые лёгкие роды - это вторые.
Легче первых, а так как вторые у меня были совсем легкими и быстрыми, и легче и быстрее уж наверное не бывает, поэтому третьи были как вторые.
Каждый организм уникален. Для кого то легче, а для кого то в разы тяжелее. Так как с каждой беременностью стареет плацента, и могут быть всякие разные осложнения.
По-разному. Бывает что первые или вторые роды легче чем третьи. У меня вот третья беременность но я переношу ее тяжелее чем 2 предыдущих.
ну как нам рассказывали на акушерстве, каждые последующие роды легче первых, быстрее родите
первые - 12 часов, вторые - 6 часов, третьи - меньше часа, и схватки были гораздо легче, родила проще. Дорожка бала хорошо протоптана :)). Но все равно у всех индивидуально, факторов очень много. В норме каждые следующие роды легче предыдущих.