Беременность и роды
Как вы сами и ваш супруг относитесь к приметам? Типо незя не кому говорить и так далее.
21 век на дворе, а люди такие мнительные. Коллега звонит и плачет. Призналась мужу, что сказала нам (коллегам) родителям про беременость. А муж на неё наорал. Это типо катастрофа. Значит всё не чего, не получится. Незя. По мне так какой то неадекват. И как мне теперь её утешить?
Такой категоричности не было у нас в семье. Говорили только тем, кому нужным считали знать.
По хорошему... работодатель и коллеги должны знать о беременности.
Искать замену, обеспечить спокойствие работнице... а может и вовсе на легкий труд перевести.
в этом нет ничего плохого.
Она поделилась радостью, а коллегам в свою очередь достаточно просто поздравить.
Так и сказать... 21век, беременность скрывать вплоть до родов еще умудриться надо.
в этом нет ничего плохого.
никак как-то оба спокойны
Мне на всякие приметы плевать, считаю их мракобесием. А муж соблюдает одну примету - не выносит мусор вечером...))
...я бы не говорила... Не успеют дать- и всем рассказывать...
мы с головой дружим
если у неё муж дебил не поможет ни чего
Не верю ни в какие приметы, коляску купила на четвертом месяце и говорить никому не боялась, единственное не всем хотелось, муж пытался что то там про приметы говорить, у него мама просто помешана на них, но были посланы и я делала то что считала нужным, у свекрови волосы на голове шевелились)) ) в итоге четверо нормальных, здоровых детей) ) а подруга ваша пусть не заморачивается, не приятно конечно когда муж так сделал, но уже сказала, все у нее нормально будет))
Не приметы, а суеверия.
Я верю в приметы, которые на себе проверила. А всё остальное бред. Ну сказала она и что? Это ничего не изменит. Суждено родить-родит. А если нет, то говори-не говори, никакой разницы.
в какие то приметы верю, а в какие то нет... например не говорим никому какое имя ребенку выбрали) ну и стараюсь никому кроме родных не давать живот гладить) вещи не покупаем заранее (типа кроватки, коляски, ванночки и т. д.) , купила только то что по списку в роддом надо
Никак. Не придерживаемся ничего. На всё воля Божья, соблюдение примет ничему не помогут.
Муж колеги 100 % долбоебище !
Те кто верит в приметы-----полные лошпеды !
Я не верю.
мы в приметы не верим
у меня муж тоже не доволен был, мы сначала поехали к моей маме рассказывать прям на следующий день после того как узнали, он говорил "вот мы щас ей скажем, а вдруг окажется, что ты не беременна, надо сначала точно узнать", еле убедила его что 4 положительных теста это уже точно и не важно в какое время суток сделала их, успокоился... .
потом через пару дней поехали к его родителям, посидели с гостями, уходить стали, родители вышли нас проводить мы им рассказали, а часа через два уже звонки пошли мне с поздравлениями от разных родственников с его стороны, в итоге муж сказал, я тебя предупреждал. что не надо ей так рано рассказывать, они теперь за*ут тебя со своими распросами и звонками.. .
для себя я выяснила, что надо слушать было мужа по поводу его родителей, не очень то мне было приятно когда за один вечер даже с севера родственники узнали, и теперь а кто родится, а как назовете, а давай мы тебе отдадим вещи у нас от петек и ванек осталось... в где 8 недель беременности свекровь уже шмоток напокупала малышу, ой как это все раздражало... .
я долго не рассказывала некоторым людям, просто не хотела чтобы ко мне начали подругому относится, и правильно делала, а то сейчас, тебе нагибаться нельзя, сидеть нельзя, стоять нельзя, бумаги дыроколом прокалывать тоже, помидоры соленые не ешь, кофе не пей, и все в этом роде...
А мой пока не заморочу ему голову приметой какой нить, не думает о ней)
Сама считаю единственно важной приметой, это не говорить о своей бер-сти всем, только постепенно и когда уже видно.
я верю муж нет. но муж уверяет что никому из близких не стоит говорить пока результаты анализов не придут. сказал что очень рад но две полоски на тесте это совсем мало...
а наорать - это конечно можно.... мужья некоторые хуже врагов....