Беременность и роды

Девочки, ребеночку всего неделя. Не могу не сесть не лечь даже на 30 мин. Просто висит на сисе, постоянно. +

Смесь не даю. Может она не наедается?
Togzhan Ermekova
Молоко хоть есть? Если есть, то вопрос о ненаедеании отпадает сам собой. Возможно у ребёнка просто повышенный сосательный рефлекс, тогда соска в помощь.... и не пугайтесь, что сразу не возьмёт - у новорожденных ведь имеется врождённый сосательный рефлекс для груди, а для сосания соски задействована совсем другая группа мышц, поэтому этому нужно учиться=)
@-
@ -)-)
Лучший ответ
Кормить по часам.
Не приучать к безобразию.
Если молока мало - прикорм.
Ольга Н
Ирина Кудряшова (Скардина) старые совдеповские методы
что значит-ни сесть, ни лечь? она плачет что ли непереставая у вас? прикладывать к груди надо столько, сколько просит.. кормите лежа с нею рядом.. и пока кормите можете взремнуть.. наедается ребенок-не придумывайте.. ей молока то на каждое кормление 30 г нужно. . перестаньте нервничать.. все дети с рождения требуют много внимания.. пусть родные помогают вам, муж. . чтобы вы могли с ребенком сейчас быть постоянно
Кормить по часам надо, а не бесконечно. плакать дети могут от чего угодно. Вы же не едите круглосуточно? И желудок ребенка тоже должен отдыхать. Наелся ребенок или нет можно узнать довольно просто. взвесьте ребенка до кормления и после кормления. На сколько прибавил, столько и съел. Есть он должен в зависимости от веса, роста и возраста. У педиатров есть специальные таблицы расчетов сколько ребенок должен прибавлять а месяц, вот у спросите у своего врача.
Nastenka Malgina
Может не наедается.
Юлия ***
Сосет она, просто грудь жамкает. У меня до 3-х мес висела, а в 5 мес мне это намерзело так, что я резко бросила кормить ((( перешли на смесь - стал совершенно спокойный ребенок
Нормально это. Потерпите! Неделя максимум и у вас наладится лактация, а у ребенка появятся другие интересы. К месяцу наладится свой собственный режим кормления и все придет в норму!!!
Lybov Ioffe
Вы во время беременности были испуганы (чем-то, кем-то)?
Лилия Кравец
Ну как это - висит? Вы сами прикладываете её. Давайте-ка так - полчаса покушает, потом что угодно - качать, трясти, усыпить, но не прикладывать, хотя бы час. И так потихонечку устанавливайте режим. Соску вот тут предложили.. . Я не давала, обошлись. Я тоже поначалу так.. . отойти не могла даже помыться добром и поесть, как захнычет - с сиськой наперевес неслась))))
а вы что стоя кормите? )
ложитесь и пусть висит себе)
для ребенка ваша сися-не только источник питания, но и успокоения) а ему всего неделя отроду... ему страшно в этом огромном-огромном мире))
Инна Житник
Это нормально. Она наедается. Так и должно быть, потом устаканется) Воду нельзя давать, какой бред. У меня молока полно, тоже 2 недели от сиси не оторвать. Плюс сися для них - это еще и чувство спокойствия, что мама рядом. Потерпите))
А пустышку не пробовали дать? если постоянно просит есть, возможно нужен докорм - проконсультируйтесь с педиатром, ему виднее )

Я стала докармливать на 5 день, не хватало молока. Так плавно и довольно быстро перешли на Нутрилон, аллергии, вздутия животиков и диатез нас не мучил)
Mako Jani
у нас тоже висел - три месяца. набирал по 2 кг в месяц. потом объелся и заинтересовался тем, что ещё вокруг есть. врач на это нам сказала: пусть висит - не нервируйте ребёнка
сочувствую! может, он голодненький? бывает, что молочка не хватает, а тем более, когда мамочка хронически недосыпает! может, пригласить на дом педиатра или патронажную сестру проконсультироваться и начать давать смеси ?
Отучайте от сиси, давайте водичку в бутылочке, а то потом начнутся проблемы с кишечником, будет ночью сильно плакать потому что всегда полный кишечник.
Татьяна Татьяна Что за бред?! Прежде чем советовать надо думать.
Инна Житник не рановато ли отучать от сиси, в неделю?))
скорее не наедается
Молока не хватает у меня тоже висел целыми днями это ужас был вскоре он стал отказываться сосать грудь и вот уже не кормлю грудью смесь даю теперь.... а раньше ночами сидела потом начала засыпать на ходу или сидя за кормлением и потом не помнила н
ичего ( очень тяжелое время было