Беременность и роды

Как вы относитесь к искусственному обезбаливанию родов..при условии что можете родить и без него!?)))

13 Марта -221
Если бы можно было бы родить без боли - это было бы замечательно. Но для малыша лучше будет, если обезболивания не будет.
Милана Шевырёва
Лучший ответ
Ответ ясен, я думаю многим. Зачем? отрицательно!
Меня обезболили во время родов но ничего кроме упадка сил и желания поспать это не дало, а схватки как были болезненными такими и остались.
Дикая Орхидея
Светлана Сёмина точно-точно... промедол, наверное засандалили?)
Положительно! Нафига мучаться, когда можно безболезненно
все должно быть вовремя и не просто так.
тогда не вред, а только польза от анестезии. ни теряющая сознание от боли роженица, ни полусонная не помогут ни себе, ни своему ребенку.
а болевой порог у всех разный.. .
так что - каждому свое...
Если можно без него, буду без него. А вообще ничего против не имею.
Венера Т
Страшно боюсь боли..., но осознанно всех троих рожала без обезболивания, т. к. не хотела вредить детям.
если бы могла то наверное согласилась бы рожать без лишних лекарств
Ну я пока настроена рожать сама. Зачем лишнее вмешательство в процесс.
Все обезболивания вредны
ну разве что уколы в копчик. Но они только немного сглаживают ощущения, а вовсе не обезболивают совсем
Вам от этого хуже не будет ребёнку тоже
Пока не родила, я считала, что не надо мне никакого вмешательства в "естественный процесс". А потом уже поздно было... Когда рожала во второй раз, успокаивала себя тем, что вторые роды легче, всего-то 3 года прошло! Настрой был хороший, уверенность. Так и родила без обезболивания )).
Можно то оно, конечно, можно.... но, говорят, очень больно.. .
Тут надо Вам самой расставить приоритеты. Досконально изучить все плюсы и минусы.
Ничего это не опасно, если владеющий этой анестезией анестезиолог. После пяти часов схваток (а рожала я в общей сложности 12 часов) , когда пришёл врач и предложил мне эпирадуралку, я не минуты не думала. Последсвий никаких. Боли не чувствовала, только как малыш идёт по родовым путям. Результат - ни разрывов, ни ссадин, через два часа сидела, а через пять уже спокойно ходила. Про роды уже и думать забыла. Только положительные эмоции. Девочки в соседних палатах были зашитые, им так тяжко было, у меня сердце кровью облевалось. А я с наслаждением дарила любовь и ласку своей малышке, а не страдала от одной мысли как встать, или сходить в туалет. Решать конечно Вам. В любом случае ЛЁГКИХ Вам родов!!!
Natali Скоморохова 12 часов! счастливая! я первый раз почти двое суток корячилась, думала -конец, уже попрощалась со всеми. и не одна му-му анестезию не предложила...
я тоже рожала без обезбаливания, просто не успели вколоть, так вот я думаю что надо сначала договариваться с доктором кторый будет роды принимать. и лучше конечно рожать с эпидуральной анастезией
Положительно!! ! Я вот рожала без обезболивания, и скажу, приятного в этом маловато...
Это очень опасно, есть много примеров, что это приводит ко многим патологиям!
Если в этом нет обходимости, то делать этого не стоит. Я прекрасно родила сама великолепную, здоровую дочь.