жалуются, что не могли родить из-за нехватки денег, времени, работы (строили карьеру).. .
В доме есть такая у нас бабушка ...да она прожила интересную жизнь, много путишествовала, карьера была удачная, выглядит очень ухоженой дамой, но всё чаще вижу её на детской площадке с детьми. Соседка говорила, что она теперь сильно жалеет, что выбрала в своё время не семью, а карьеру... сидит, смотрит на детей и вытирает изредка слёзы, так жалко её порой становится. .
Беременность и роды
Как Вы относитесь к тем, кто живёт для себя, в своё удовольствие, потом на старость лет жалуются, что не могли родить +
Жалко конечно таких, но мне ещё больше жаль тех, кто пахал всю жизнь и ростил детей, а на старости всё равно остался один.
Никто не знает заранее как сложится жизнь и о чём придётся пожалеть... я знаю и другие примеры, когда люди по какой то причине не могли или не хотели меть детей но прожили вполне насыщенную жизнь и свыклись с моделью семьи без детей, при этом сумев наполнить свою жизнь смыслом чтоб потом не жалеть. Ну а жалуется скорее просто по стариковски... есть такие мамаши которые на старости лет не знают как бы им избавиться от своих выросших детишек и пожить спокойно ...
Да на здоровье, они для себя, я для себя, а нам же хорошо.
А что там в старости будет, я пока не знаю))
Работаю в организации, где очень много старых дев ...умные, красивые...
Татьяна Лоскутова
И у нас тоже. По курортам ездят, нарядные. Видимо, у каждого своя жизнь, чего нам судить.
Я отношусь спокойно.
Каждый человек имеет право на свой выбор. И каждый человек имеет право делать ошибки. От ошибок никто не застрахован.
Но лучше уж совершить свою ошибку, чем совершить ошибку по настоянию кого-то ещё.
На старости лет люди практически всегда о чём-то жалеют.
Жалеют, что семью не завели. Жалеют, что жили с человеком, который пил, дрался, изменял. Жалеют, что слишком рано родили и для себя не пожили. Жалеют, что мало детям своим дать смогли. Жалеют, что в детей вкладывались, а дети неблагодарными выросли.
А есть люди абсолютно довольные своей жизнью, хотя всю жизнь знакомые им мозги промывали на тему того, как те неправильно живут.
С бесконечной жалостью.
У меня тетка такая была. Хорошо хоть, что у нее были мы- племянницы и наши дети, которые скрашивали ее одиночество.
я тоже знаю таких людей. Мне жаль их.
я к таки не отношусь, мне они не жаловались, а встретив бы подобную бабушку с удовольсвтием бы с ней подружилась, замечательно когда человек хоть поздно но может понять ипроанализировать свои ошибки. Общалась бы с такой бабушкой, сделала бы её частью нашей семьи, я думаю. она многому может научить и поделиться
мне все равно..
Такие, Бог с ними. Но вот, когда мать единственного сына сдает в интернат, а на старости лет жалуется, что отношения не те, вот это интересно. Объясняет со слезами на глазах "ну я же личную жизнь строила, почему он не понимает... "
Се ля ви, каждый сам строитель своей судьбы. А конкретно в этом случае мне бабульку жалко.
Что хотела то и получила. . хотя мы же незнаем как у этой конкретной бабули в жизни было. . может у нее не получилось с детьми по иной причине. . а те кто осознанно выбирает свободу от детей, а потом в старости за такими молодые девочки волантеры ухаживают и в попу им дуют. . хотя я считаю что они подобного не заслужили. . вот такая я черствая!
не понимаю вообще чего вы её жалеете. она наверняка когда была помоложе рассказывала всем что её выбор самый правильный
Умсунай Мажитова
просто чисто по- человечески... жизни ведь не повернуть обратно?!?!
Ну в разные периоды жизни люди могут о разном сожалеть. Сравнивать с другими. Про детей просто больше бросается в глаза. Но в принципе многие люди так устроены, что каких-то упущенных возможностей жаль. Переоценка ценностей, тем более к закату жизни, я думаю, у многих есть.
а чего её жалеть? она сама сделала выбор
я выбрала себе свою линию жизни, никому ее не навязываю... а буду жаловаться-прибейте меня тапком и похороните за плинтусом-ибо нех..
Умсунай Мажитова
:::::))))))))
сильно сомневаюсь, что очень жалеет и тем более слёзы проливает на детской площадке
Умсунай Мажитова
я сама её не видела когда она плакала, но то что часто последнее время проводит с детьми это точно, спросила у молодой мамочки, она мне и сказала, что смотрит на детей и слёзы в злазах, спросила у неё,она и ответила, что очень одинока и прожила жизнь в пустую...
Плохо, без семьи человек несчастлив и одинок.
Я не встречала таких, если честно. Есть в моём окружении много бездетных, но они не жалуются, они первоначально знали, на что идут
Я таких не понимаю, мне кажется это неправильно. Нам заложено природой - рожать детей, мужики пускай оаботают
Нехрен жаловаться . Знали, на что шли .
Жаль таких людей, они настолько нищие и скудные душой-что радость и счастье могут подарить и дать только СЕБЕ!
знаю такую. на старости лет у них свои тараканы и с такими людьми приятно интересно общаться но не более так как они в большинстве привыкли к одиночеству да могут периодами жалеть.. . но! если у таких людей появляются люди близкие они всех разгоняют так как привыкли жить так и соседство с кем то их напрягает ...что то вроде а вот у соседки собачка есть а у меня нет завела и собака достала так как нужно к собаке тоже привыкать... -типо того что то
Чтобы человек не выбрал, спустя время будет немного жаль того, на что выбор его не пал. Так уж мы устроены.
Ялана Yalana
никто в старости не жалеет что мало работал, и много уделял времени детям и семье, никто не в старости не вспоминает оставшись в одиночестве о всех заслугах которые имел на рботе особенно если человек остается абсолютно одиноким до ему дела нет до его заслуг и опыта поделиться то все равно не с кем