Беременность и роды

Во сколько месяцев можно давать сырое яблоко грудничку? И как его измельчать, чтобы оно было пюреобразным?

C 4 месяцев вводится яблоко. Если Вам удастся измельчить в пюреобразную массу без комочков.
Или же.... есть современный НИБЛЕР к примеру фирмы Nuby (мы пользовались)
Предназначен для фруктов и ягод)

Эльза Умерова
Лучший ответ
Анна Сидорова прикармлевать нужно начинать из овощей начиная с кабчка с 6 мес. яблоко в 6,5 жел печёное
мамаши, измельчать нужно на стеклянной терке, чтобы не окисливалось, а когда уже нужно будет прикармливать - педиатр вам должен сказать, наблюдающий вашего ребенка
с 5 месяцев, хотя в магазине продают гипоаллергенное с 4х месяцев
Яблоко дают с 4 месяцев ( по крайней мере, на пюрешке гербер было так написано, и я исходя из этого и стала вводить прикорм) . У нас не ест тертое на терке: ( либо пюре из магазина, либо целое яблоко сама грызет
Алтына Адильханова Вот это вывод !!!А если в банке будет дерево, а на упаковке напишут давать ребенку по 1 кг каждый день с 2ух месяцев. Будите ребенка кормить деревом ?
с 5-6ти месяцев можно примерно. А измельчить можно и в блендере и на тёрку мелкую. Просто смотрите чтобы из тёрки однородная масса выходила.

И тёрки и блендер должны быть не металлическими.
Чтоб не окислялось, можно соскабливать тоненький слой с разрезанного яблока чайной ложечкой и сразу в рот. Тут главное, чтоб яблоки были настоящие, а не из магазина. Мой ел с четырех месяцев.
кажется с 5 месяцев, если не кормите грудью, яблуко поцарапать ложкой и получится пюре
Я начинала давать сначала с пропаренного яблочка (очистила- порезала в тарелку-накрыла еще сверху тарелкой и в микроволновку на 3-5 минут) с 5месяцев а сырое старалась не давать животик болит (пучит) и все такое. А потом и в детские готовые кашки добавляла с 6-ти месяцев с прикормом не спешите все в меру успеете пусть желудок окрепнет Все с 6-ти месяцев и позже (У меня трое все прошла)
а блэндэр не поможет