Беременность и роды
инициатива завести ребенка должна исходить от мужчины или от женщины как вы считаете
кто в вашей паре первым сказал, что хочет ребенка
Может не совсем в тему, но
1. мужиков вообще гораздо меньше, чем женщин.
2. еще гораздо меньше тех, от которых можно завести ребенка.
3. если еще ждать пока мужик созреет для ребенка, так и рожать будет поздно
3. одинокая мамочка всегда лучше одинокой тётеньки. :-)
от обоих она должна исходить..
Если мужчина не хочет ребенка, тогда женщина может рассчитывать только на себя... Вот и вся премудрость... И навязать или заставить быть отцом все равно не получится...
Аня Наговицына
Не скажите... Моя мама говорила, что если бы слушала нашего отца, то нас никого бы не было, а нас трое, и всех отец любил, вырастил, дал образование, и еще и внуков нянчил...
оба должны быть готовы... .
муж очень хочет, я пока нет. Периодически пытается знакомить меня с малышами)
я думаю, что изначально должна исходить от мужчины. Женщина чаще всего и так настроена на материнство. Даже, если не очень любит своего мужчину, но ребенка хочет все равно. Если инициатива исходит от женщины и навязана мужчине насильно или путем долгого внушения, то ничего хорошего из такого папы не выйдет. Чаще всего. Мужчина должен САМ захотеть стать отцом. И ПЕРВЫМ объявить своей женщине о таком желании.
Ольга Мельникова
Я 5 лет жила в гражданском браке, ждала "МУЖСКОГО" решения заиметь семью и детей, все лавры были к моим ногам, только САМ он ничего не объявил. Мне стало тошно от этого бесконечного ожидания, время не деньги, уйдет, не вернешь. Поэтому я ушла от этого, так сказать, мужчины. И после моего ухода появилось и предложение и все все все, он даже с крыши прыгать хотел, чтобы вернуть, но за эти годы, его нерешительность мне настоиграла. Поэтому я встретила другого, молодого, решительного и родила от него в законном браке. Думаете этот прямо на 150 % был готов к детям? Это вы американских мыльных опер пересмотрели, в реалиях русской жизни. мужчины, как правило, нерешительны. Но это не значит, что потом из них не получаться отличные мужья и отцы. Просто ими нужно мягко и ненавязчиво управлять. тогда они горы свернут. А ждать "мужского" решения, верить в светлое будущее, это обделаться можно от ожидания))) (сори за выраженьице)
муж сказал, что ребёнка хочет. ему было 26.мне 18...я отказывалась, училась.. собиралась поступать... он стал обращать моё внимание на детские товары, на детишек на улице. на маленького племянника его. и как то быстро разбудил во мне желание иметь ребёнка. а инициатива должна исходить от обоих.
Татьяна Кудашкина
И как дела с учебой?
Инициатива.... желание должно исходить от обоих и какая разница кто об этом желании скажет первый?
Идеальный вариант, когда инициатива исходит от мужчины. Это означает, что он любит женщину, готов к ответственности и с удовольствием и легкостью создаст здоровый мир для обоих, , хотя бы пока малыш не подрастет
Татьяна Кудашкина
Ой, насмешила... Инициатива-то от них исходит, а как деньги на ребенка зарабатывать - так в кусты! ( из жизненных наблюдений вокруг себя)
Инициатива должна исходить от обоих...
Я в муже потихоньку "взрастила" мысль о том, что у нас будет малыш или малышка рано или поздно. И где то через полгодика он привык к этой мысли и был совсем не в шоке от 2 полосок на тесте, даже обрадовался. А сейчас дочурке 7 месяцев, носится с ней, как с писаной торбой. Действительно, мужчины нынче не очень определившиеся пошли, сами не знают, что хотят. Но в моем случае я всегда знала, что из мужа хороший папка получится!
беременность не планировали, но первым сказал муж) )
а я в шоке почему-то была)
Это должно быть обоюдное желание. У нас так и было.
Только обоюдно! И только взвешенно и обдуманно!