Беременность и роды

Как вы считаете ? .(см.ниже) вопрос к мужчинам и к женщинам!!!?

Как вы считаете ? хорошо ли, кода мужчина присутствует при родах женщины или нет?Мужчины вы бы хотели видеть как рожает ваша избранница или нах надо это все?а женщины...-ваш муж присутстовал при ваших родах? и как вы считаете лично сами хорошо ли когда мужчина присутствует при родах или плохо? и почему?
А зачем он там? Говорить - потерпи, скоро все пройдет. Я и так знала, что все пройдет. Держать за руку? Мне бы лично вообще было похрену в тот момент кто рядом находится. Лишь бы родить побыстрей.
А фразы женщин типо "Я не знаю. что я делала бы без мужа", "Я бы не родила без него" меня вообще убивают. Родила бы как миленькая.
Ljudmila Fadejeva
Лучший ответ
это ужасно! никогда бы не позволила своему, даже если бы он сдуру захотел
мой муж присутствовал дважды /сам захотел/.Мы не пожалели!
Анна Грибцова
весь цивилизованный мир рожает с мужьями испокон веков.... наши все только боятся за своих неженок, что они в обморок попадают или у них не встанет на жену после родов.... я рожала с мужем: в обморок не упал, качество секса не ухудшилось совершенно....
Все люди разные. Я бы не хотела, там и без мужа есть чем заняться.
Эльвира ********
Я и сама-то не видела в реале, как женщина рожает, а уж мужу и вовсе там делать нечего.
Наталья Боллих
присутствовать надо обязательно ибо на наших врачей надежда слабая причем это относится как к коммерческим так и к бесплатным клиникам
но конечно у чела должна быть устойчивая психика!:))
Viktorija Antonova
Ой, нет! Не мужское это дело.
пока не была беременной, думала что рожать пойду только с мужем. . когда забеременила начала сомниватся, и мой особого желания быть на родах не проявлял. а уже когда рожала поняла что ему на моих родах делать нечего. . мне б было обидно от того что мне больно. . а он может тоько сказату. . ну тужся. . вобщем сама обошлась! мне кажется меньше от этого дочку он не любит..
Ирина Багина
Это проверка и доказательство любви - если после этого ничего не меняется в отношениях.
Тебе, Дима Тонин ума промолчать ведь не хватило...
женщине легче наверное с мужчиной рожать! а может и нет: может стеснение будет! а вот мужчине на это зрелище псизхологи не советуют смотреть- частые случаи ухода из семьи после этого
Евгения
смотря какой муж (мужчина) , мой наотрез отказался, да я и сама справилась :))
Я раньше думала - что это хорошо - с мужем рожать.. . Но начитавшись не самых хороших отзывов о партнерских родах - отказалась от этой идеи.. . Я бы не хотела, чтобы муж меня еще и жалеть начал.. . Вот при схватках только можно.. . И после родов - пусть сидит и охраняет мой сон)
Я не хочу чтоб муж присутствовал на родах. Уж очень у них слабая психика. А я все таки не хочу растить одна, пока есть такая возможность.
я рожала с мужем.. .
У меня подруга кричала, что рожать с мужем не будет, он тоже говорил, что не пойдет на роды с ней, но... .
Рожали вместе, никто в обморок не упал и всё хорошо!
Вот когда муж собирается присутствовать с вами на аборте.. . Вот тогда надо задуматься, что это за человек такой!
скорей зависит от самого мужчины. некоторые сами хотят, а заставлять не стоит.
не мужское это дело на роды смотреть, лучше помочь жене потом от родов восстановиться
Всё индивидуально. Но я лично считаю, что ни к чему мужику видеть этот кошмар. Отцовские чувства это не укрепит, они всё равно у них проявляются по достижению 1 года ребёнку. А видеть женщину в этом развороченнокровавом состоянии.. .
Нафик надо. Ещё хлопнется в обморок. Я не хотела, что бы мой муж видел меня такой.
Алла Назарова
мой муж не был на моих родах да и бы не хотела этого
Я бы наверное не хотела, лишь потому чтобы он своего маленького увидел уже у себя на руках! и постоянно этим восхищался!! ! и чтобы не нарушить свою же психику присутствием (ему)... все таки не для мужчин это зрелище, не для отцов - роды наши) Насколько знаю, обычно за 5 минут до рождения малыша папочек уводят...
Е/
Евгения /
Я бы не хотела.
Считаю должен присуствовать, пусть знает, что это не легко.
У мой сестры муж присуствовал на двух родах. Сам обрезал пуповину. Теперь ей всегда помогает.
рожала, никакого мужа при родах не надо, и без него есть чем заняться а вот пока схватки это другое дело, без него было трудно
Alla Lutsenko
Это все зависит от отношений между мужем и женой.
думаю это плохо, должна ведь остаться какая то загадка...
Не присутствовал! Я считаю, что это не стоит делать. У моей подруги присутствовал отношения разладились потом. Ну что там разглядывать-то? Тем более боли теперь нет (анестезия) и не так тяжело, как раньше.
Я думаю, не стоит мужу видеть. Много слышала, что после такого зрелища у мужчин начинается отвращение к женщине, за которой они наблюдали при родах. А то и вовсе, в обморок падают!!!
Вот и не знаю! У менявесомое количество обоснований "за", но и равное количество "против". А . впрочем, нечего моему мужу там делать, я и сама то на родах этих не присутствовала (кесарево)
Мой муж присутствовал на родах! когда были схватки держал меня за руку и мне становилась легче, я видела как он переживает за меня и мне было приятно мысленно отвлекалась! Сам перерезал пуповину ребёнку! очень помогло и после этого ко мне стал по другому относитьтя с большим уважением и ребёнку типа я такая молодец справилась! сказал что на вторых обязательно будет тоже! Я считаю что если бы не мой муж для меня было бы сложнее пережить это я очень ему благодарна!
Beauty Flower
А кто вам сказал, что он ТУДА смотреть будет или должен?? ?
Он должен целовать жену, гладить её по головке и шептать ей на ушко.. .
Она должна чувствовать сильные руки своего мужчины.. .
А ПОВЕДЕНИЕ ВРАЧЕЙ БУДЕТ ДРУГИМ - ПОВЕРЬТЕ (свидетель рядом, не дай Бог что)

РОЖАЙТЕ ВМЕСТЕ
Не мужское это дело на такие ужасы смотреть!
Nurgul Beimbetova
нечего мужу там делать, чтоб тебя в таком виде видели. женщины порой такое говорят и вытворяют, муж точно испугается и не мудрено что либо из семьи уйдет либо детей больше не захочет
Я рожала с мужем и очень рада, было с кем поговорить пока схватки длились 12 часов ( ныла просто поясница и немного прихватывал живот) , а во время родов вышел. Отношения не изменилось к худшему, а наоборот.
я бы не хотел присутствовать, впечатлительный очень =)
У мужчины может возникнуть комплекс после которого быдет страшно заниматься сексом. Я отец двух пацанов.