постепенное сокращение кормлений это до года, полутора хорошо, а в вашем возрасте ребенок быстро просекет к чему дело идет вопьется мертвой хваткой, что только усложнит ситуацию.
Потому просто решите для себя в первую очередь, что хватит, а ребенок поверьте уже давным давно к этому готов. Конечно поборется пару дней за привычку, но если получит четкий отказ, успокоится (не значит что надо орать или грубо говорить, конечно спокойно и лаского, но твердое НЕТ) .
Так что Начните с себя.
пс: ес-но ни на бутылочку, ни на поильник ГВ заменять не надо уже, водичка из стаканчика в крайнем случае по ночам, перед сном молочко чуть подогреете, пить захочет, попьет.. . после молочка только зубки не забудте почистить =)
Беременность и роды
КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ? НАМ 2 ГОДИКА и 11 МЕСЯЦЕВ
Можно сразу перестать давать.
Можно сперва 1 раз в день, апотом перестать.
Ребенку можно это сказать, большой же.
а-а-а-а
сочувствую. в 3 года еле отодрала. уехала из дома.
Убирать каждые две недели по одному кормлению. Начните с утреннего и последнее будет вечернее.
если это мальчик, то отучить врятле получится: (
Уу как затянули: ) по мазать чем нибудь не вкусн
с ума посходили!!!! В три года не отучить от груди! -о чём вы думали....
3 года.. . это капец. скажите ему - все! ты взрослый мальчик!
я в три года отучила. заранее сказала, что когда ребёнку исполняется три года - титьку сосать будет нельзя. такое правило. он к этому подготовился морально. в день рождения - три года - последний раз пососал - и на следующий день уже не просил - но титьки ещё какое-то время обнимал и разговаривал с ними.
Ух ты.. . мой ребёнок с титькой ещё в год простился, тогда было проще, а вот как в 3 года.. . Тут уж нужна твердость вашего решения.
Купите в аптеке настойку полыни. мажте грудь ею перед кормлением. Она будет не вкусная, но не опасная. Постепенно малыш сам откажется.
Перетяни грудь на глазах у ребенка, и скажи что молоко закончилось. Меня так отучили в 2 года
Намастити соски соком алое
перетяни грудь и покажи что нету тити, так племянника отучили.
Как я вас понимаю! Нам 2 года и 4 месяца, и отлучением пока даже не пахнет)))