Беременность и роды

После родов еще не сошлись кости таза

Прошло чуть меньше месяца. купила джинсы, естественно они малы в области таза, проходила в них весь вечер, теперь болят кости спереди, где живот! Нормально ли? Ничего страшного или стоит не носить джинсы?
Девушка, кости таза расходиться не могут. То есть могут, конечно же, но это уже серьёзная патология, при которой женщина уже не может ходить и целый месяц после родов находится в лежачем положении. А так в норме хрящ в лонном сочленении растягивается максимум на 10 мм. Уж лишние 10 мм на попе вряд ли бы ваши джинсы заметили. =)) Так что это всё жир, кушайте меньше и будет вам счастье.
Марина Астайкина
Лучший ответ
Может, во время родов они слегка и расходятся, но тут же сходятся. Вы же не на шарнирах. Там, где живот, костей тоже быть не должно, или я ничего не понимаю в анатомии...

"На самом деле костный таз представляет собой единое костное кольцо, состоящее из двух тазовых костей, крестца и копчика. В 16-18 лет, реже к 20 годам, у женщин происходит окончательное окостенение тазовых костей. Только лонное и крестцовое сочленение являются хрящевой тканью.
Поэтому ни жестко срощенные между собой кости, ни хрящевая ткань в норме «разойтись» никак не могут, хрящевая ткань весьма малоэластична". http://www.baby.ru/community/view/22619/forum/post/12208692 ХХ
Лена Пак
То, что у вас там спереди болит, это еще после родов мало времени прошло, джинсы не при чем. А кости как уже верно написали никогда не разойдутся до такой степени чтоб на размер больше стало. Как мама двух детей - каждый около 5 кг родился- знаю о чем говорю. Все выше уже описали, у вас лишок там в жире или отеки возможно, но кости у вас на месте, уж поверьте.
Шаман Наркоман
Ну, ты уже поняла, Катюх.. . Кости таза - это иллюзия для тех, кто слишком много ест.. . Стоит немного скорректировать питание, и через месяцок будешь спокойно носить джинсы.
это не кости разошлись - это ВЫ поправились. Реальнее надо на вещи смотреть. Утягивающее белье и узкие вещи - это разные понятия
Кости разошлись? о_0
Tanya Elanskaya
Вообще то после родов в прежний вес, и то бывает, что не возвращаются, вы вернетесь где - нибудь через полгода (в среднем) . Так что пусть полежат ваши джинсы до лучших времен!!!!
та же фигня. . вес не набрала таз по сантиметрам шире.. я мерилась... 8 штанов не застегиваются больно ((
а на размер больше не пробовали купить джинсы?
Мне наоборот советовали носить утягивающее
М:
Машуля :)
Джинсов на самом деле не существует. Это иллюзия.. .
Не парься...