Беременность и роды
Беременные, которым рожать летом или в начале осени. Как жара переноситься? Чем от нее спасаться? ! Кондера нет...
ходите в душ чаще, он освежает
лежала пластом и все .
Вентилятор, прохладный душ, позитивный моральный настрой... .
Я родила в августе 2010...вот тогда была действительно жара))))
нет кондера -вентилятором, веером
а шо плакать то и злиться?
Жайсан Каримсакова
Да все бесит просто..
А ты не плачь, а за дело принимайся, вот и плакать некогда будет. Ничего, все родили и никто от жары не помер.
Я днём в жару спала, а дела делала и гуляла ночью, когда жара спадала.
Немного помогают мокрые простыни на окнах и сквозняки - открыть все окна и входную дверь.
Когда сидела - ставила рядом вентилятор, ноги - в тазике с холодной водой, руки тоже периодически опускала в стоящую рядом миску с водой. Периодически обтиралась льдом.
Пила холодную воду с лимонным соком, часто принимиала прохладный душ.
как настала жара, сразу отекли ноги, руки-то уже недели 4 как, врач сказала потерпеть... в жару и солнце не выхожу на улицу, сижу дома с вентилятором, душ принимаю чаще, меньше есть стала, больше пить, но и потею очень... 33 недели
Плохо переношу особенно на улице или в транспорте, появились отеки. Одно спасает живу на первом этаже в тенечке.
ничего не делала днем, тупо дома сидела, а по вечерам-дела и прогулка
тяжело, сижу дома рядом с вентилятором
Я весь день в ванной провожу, то умыться, то облиться водичкой, )))) Правда залажу в ванну дольше, чем под душем стою)))) ) На улицу выхожу только вечером!!!!
Хрипачова Светлана
Как - то первую беременность я легче перенесла, тогда лето дождливое было!!! А жидкость пей, потому что ее отсутствие или недостаток еще хуже. не как там написали, что меньше пить надо!!!!
душ... меня спасал душ)
Такая же история только рожать со дня на день. я лежать вообще не могу, пока что то делаю ни чего как лягу так все ((((муж винтелятор купил, окна все позавешали, темно но жить уже хочется)
Дома более менее, а после того, как с улицы приду, то невозможно находится в квартире, такая духота.. . хорошо, что окна не на солнечной стороне.. . но дышать всё равно тяжеловато ( 33 неделя) . Пью сок) помогает, но ненадолго)
у меня на месяц примерно меньше срок, и жару переношу плохо. Нервничаю когда мокрое тело, брови выгорают на солнце, веснушки полезли!! !
Полдня провожу в душном универе, обмахиваюсь тетрадкой или что под рукой. . брызгаю на себя холодной водой.. . дома душ обязательно и сижу в 4 стенах, минимум одежды
у меня 29 неделек) жару замечаю только когда на улицу выхожу, повезло что окна не на солнечной стороне, но все равно душновато.... окна на распашку сижу на кухне, пью чай, делаю мужу курсовые в институт и жара не замечается даже, но в четверг все равно зашла на работу забрала свой вентилятор, мало ли, вдруг еще жарче будет, пригодится)
Избегайте сквозняков и прямого потока воздуха от кондиционеров.
Посоветуйтесь с врачом насчет количества жидкости в сутки. Если пить слишком много есть риск возможной нагрузки на почки или тех же отеков.
Выбирайте удобную одежду из натуральных материалов. Чтобы беременность летом протекала хорошо, отлично подойдет шелк.
Чаще отдыхайте, закидывайте ноги на возвышение.
Избегайте прямого попадания солнечных лучей. Ищите тень.
Питайтесь правильно. Ограничьте количество соли в организме, ведь она задерживает жидкость. Так же стоит прекратить пить соки из пакетов.
Беременность летом, а особенно жарким - не лучшая пора для будущих мам. Но, следуя простым советам, вы облегчите свое состоянии