Беременность и роды
Девушки, кто рожал и у кого плохое зрение
У меня зрение -3,5. Ношу линзы. Как быть при родах? Снять их или в очках рожать? Кто как рожал, пишите.
У меня такой же минус. Рожала 3 раза . В роддом брала очки, чтобы не заморачиваться на съем-одевание линз. На выписку можно попросить, чтоб принесли и линзы и косметику.)))
Моя дочь рожала при -6. Она много лет носит линзы. Конечно, в момент родов линзы снять придется. При родах инородного тела не должно быть.
Не могу понять вам то зачем очки при родах, это акушерке, медсестре или врачу обязательно при плохом зрении, а тужится можно и с закрытыми глазами, это на процесс не влияет. А ребёнка на своей груди при -3,5 с половиной вы по любому разглядите, можете не сомневаться.
в линзах на роды пошла, кесарили, но линзы снимать не заставляли
у вас зрение не смертельное. можно обойтись без того и без другого, что надо увидите. я в первый раз рожала в очках, второй раз в линзах, т. к. у меня зрение минус 8,5 оба глаза. роды - процесс непредсказуемый. неизвестно, сколько протянется. а может и на экстренное кесарево отправят. пишу не с целью. чтобы пугать, а с целью, чтобы вы подготовились. согласны ли вы около суток или при необходимости более линзы не снимать. если согласны, то в линзах удобнее. обязательно в родзал возьмите с собой жидкость для увлажнения глаз. с очками меньше мороки. если что, их снял и положил рядышком.
у сестры моей даже похуже, рожала без ничего...
На первых родах зрение было -4, в родзал отправили без очков, линзы лучше снять
Рожала в очках только потому что ночью начиналось все.
В линзах было бы комфортнее.
У меня минус пять, рожала в линзах. Спокойнее так было, все видишь. Можно и очки, как вам удобнее
У меня -2.5, рожала в линзах)