Беременность и роды

Девушки, кто рожал и у кого плохое зрение

У меня зрение -3,5. Ношу линзы. Как быть при родах? Снять их или в очках рожать? Кто как рожал, пишите.
У меня такой же минус. Рожала 3 раза . В роддом брала очки, чтобы не заморачиваться на съем-одевание линз. На выписку можно попросить, чтоб принесли и линзы и косметику.)))
Ирина Хорольская
Лучший ответ
Моя дочь рожала при -6. Она много лет носит линзы. Конечно, в момент родов линзы снять придется. При родах инородного тела не должно быть.
Марина Мудрук
Не могу понять вам то зачем очки при родах, это акушерке, медсестре или врачу обязательно при плохом зрении, а тужится можно и с закрытыми глазами, это на процесс не влияет. А ребёнка на своей груди при -3,5 с половиной вы по любому разглядите, можете не сомневаться.
Lina Tsachidou
в линзах на роды пошла, кесарили, но линзы снимать не заставляли
у вас зрение не смертельное. можно обойтись без того и без другого, что надо увидите. я в первый раз рожала в очках, второй раз в линзах, т. к. у меня зрение минус 8,5 оба глаза. роды - процесс непредсказуемый. неизвестно, сколько протянется. а может и на экстренное кесарево отправят. пишу не с целью. чтобы пугать, а с целью, чтобы вы подготовились. согласны ли вы около суток или при необходимости более линзы не снимать. если согласны, то в линзах удобнее. обязательно в родзал возьмите с собой жидкость для увлажнения глаз. с очками меньше мороки. если что, их снял и положил рядышком.
у сестры моей даже похуже, рожала без ничего...
На первых родах зрение было -4, в родзал отправили без очков, линзы лучше снять
Airi Kristalnaya
Рожала в очках только потому что ночью начиналось все.
В линзах было бы комфортнее.
У меня минус пять, рожала в линзах. Спокойнее так было, все видишь. Можно и очки, как вам удобнее
У меня -2.5, рожала в линзах)